Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Тбилиси активисты заставили «Ночных волков» снять георгиевские ленточки – подробности

В Тбилиси активисты заставили «Ночных волков» снять георгиевские ленточки – подробности

Категория: В мире
В Тбилиси активисты заставили «Ночных волков» снять георгиевские ленточки – подробности«Теплый прием» ждал российских байкеров в грузинской столице. Россияне попали под раздачу из-за георгиевских лент, завязанных на антеннах их мотоциклов. Байкеров обступили грузины и заставили эти ленты снять. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

С российскими байкерами в последнее время постоянно что-то происходит за границей: то их не пускают в Польшу, то в Литву, а теперь еще они попали в историю в Грузии.

У грузин отношение к георгиевским ленточкам отрицательное.


Приезд на мотоциклах с георгиевскими ленточками в столицу Грузии сам по себе является своего рода провокацией, ведь между Россией и Грузией была война. В настоящее время много грузин продолжают воевать против россиян, только уже на территории востока Украины. Исходя из этого, отношение у них к георгиевской ленточке, мягко говоря, не очень хорошее.

Местные граждане, как только увидели георгиевские ленты на мотоциклах, сразу же обступили их владельцев, заставив все поснимать. Для того чтобы разрезать было легче, для удобства они даже предоставили нож.

Указанный инцидент произошел на Колхозной площади Тбилиси. Грузины, заставившие мотоциклистов снять свои ленты, называют их «друзьями Путина».

По сообщению одного из грузинских онлайн-изданий, среди тех, кто заставил снять российских байкеров эти ленты, был и Ираклий Кантария – внук младшего сержанта Мелитона Кантария, Героя Советского Союза, установившего в мае 1945 г. флаг над Рейхстагом. Внук героя в 1990-х годах был изгнан из родного дома в Абхазии российскими оккупантами.

Веб-издание также сообщило, что еще одна группа российских байкеров направляется в Грузию из Тамбова. Прибыть в эту страну они намерены до 9 мая.

Напомним, что, по сообщению СМИ, группу российских байкеров, собравшихся отправиться в пробег по ЕС в честь 9 Мая, польские пограничники не пропустили на территорию Евросоюза. Визит россиян, посчитали в Польше, несет в себе угрозу. Другую группу российских мотоциклистов (чуть позднее) не впустили в Литву, хотя они уверяли, что живут в Калининграде и едут к себе домой. Как заявили литовские пограничники, россиян не пустили из-за отсутствия соответствующих документов о техосмотре, вследствие чего нет гарантий исправности их мотоциклов.

В то же время РФ, по сообщениям прессы, осудила Германию за отказ во въезде «Русским мотоциклистам».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.