Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове на заводе, подконтрольному Кернесу, активисты нашли склад оружия и БТР

В Харькове на заводе, подконтрольному Кернесу, активисты нашли склад оружия и БТР

Категория: Украина
В Харькове на заводе, подконтрольному Кернесу, активисты нашли склад оружия и БТРВ одном из боксов подконтрольного меру Харькова Геннадию Кернесу коммунального предприятия активисты нашли боевой БТР и целый арсенал оружия. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Громадське.ТV. По предварительной информации, данная машина была недавно отремонтирована, на ней был установлен пулемет, заменены прокладки, восстановлен двигатель и поставлена шипованная резина.

Представители организации «Східний корпус» рассказали о том, что они также обнаружили оружие и боеприпасы, самодельную взрывчатку, дымовые шашки. Активисты вызвали сотрудников милиции, СБУ и прокуратуры. Они опасались, что данный БТР может быть заминирован.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook журналист Вячеслав Маричев, БТР стоит в гараже коммунального предприятия. Никаких табличек нет, но если верить справочникам – это «Дорремстрой». Активисты говорят, что о броневике рассказали местные жители, мол, они видели заезжающий в бокс БТР и людей, похожих на военных. Также были сообщения о том, что здесь проводились какие-то тренировки.

В результате своей вылазки активисты «Східного корпусу» разыскали военную машину. Они говорят о том, что на ней был пропуск городского совета. В соседнем ангаре якобы была найдена упаковка георгиевских лент, аптечки и средства химзащиты.

Активисты вызвали милицию. По предварительной информации, данная машина была демилитаризована, выясняется, кто является ее владельцем. На колесах броневика паутина, что значит, что он стоит тут уже довольно давно. При этом правоохранители говорят о том, что они не видели никаких георгиевских лент.

Напомним, что ранее десятки харьковских активистов прибыли к гостинице Националь, в которой в последнее время проживает мэр города Геннадий Кернес. Активисты требовали, чтобы он написал заявление об отставке.

Ситуация в Харькове.


Отметим, что в Харькове тоже старались дестабилизировать ситуацию и даже создали Харьковскую народную республику, о которой уже несколько месяцев ничего не слышно. Но в настоящее время в Харькове преобладают проукраинские настроения, даже несмотря на частые провокации и попытки дестабилизации региона со стороны пророссийских сил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.