Регистрация    Войти
Авторизация
» » Напомнив, кто носил георгиевские ленточки в годы ВОВ, ветераны Кировограда отказались брать их в руки

Напомнив, кто носил георгиевские ленточки в годы ВОВ, ветераны Кировограда отказались брать их в руки

Категория: Украина
Напомнив, кто носил георгиевские ленточки в годы ВОВ, ветераны Кировограда отказались брать их в рукиВетераны Великой Отечественной войны отказались от георгиевских лент на 9 Мая, поскольку это символ оккупантов, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Так, данное решение было принято ветеранами Кировоградской области, о чем рассказала Виктория Атаманчук, губернатор области. Поэтому было решено провести празднование 9 Мая без георгиевских лент, а только под флагами Украины по двум причинам. Первая – данную символику использовали оккупанты и предатели. Вторая – чтобы предотвратить возможные провокации между различными организациями.

Откуда появились "георгиевские ленты"?


Акцию ношения георгиевских лент придумала Наталья Лосева, сотрудник издания РИА Новости в 2005 году, накануне праздновали 60-летия победы, и эта идея понравилась не только жителям России, но и жителям многих других стран СНГ.

Почему ветераны против "георгиевских лент"?


- "Георгиевская лента" имеет желто-черную расцветку, а коричнево-черной расцветкой обладает "гвардейская лента", как отмечено на фото ниже.
Напомнив, кто носил георгиевские ленточки в годы ВОВ, ветераны Кировограда отказались брать их в руки

- Такие же черно-коричневые ленты носили предатели Родины и фашистские пособники – бойцы РОА генерала Власова, СС Каминского и СС "РОНА". Такой наградой, в виде "черно-коричневой ленты" были награждены такие фашисты, как группенфюрер СС Андрей Шкуро, генерал-майор Антон Туркул командир, II корпуса Вооруженных Сил КОНР, и другие.
Напомнив, кто носил георгиевские ленточки в годы ВОВ, ветераны Кировограда отказались брать их в руки

- Главной ошибкой представителей издания РИА является неправильный выбор цветовой гаммы, а также расположения полос от Георгиевских крестов царской армии, а также наград пособников фашистов.
Напомнив, кто носил георгиевские ленточки в годы ВОВ, ветераны Кировограда отказались брать их в руки

- В свою очередь, украинские СМИ подчеркнули парадокс, что те, кто хочет отдать ветеранам почести во время празднования 9 Мая, носят фашистскую символику и при этом называют себя антифашистами. Из-за чего уже началась дискуссия относительно того, стоит ли носить данную символику.

- В Узбекистане отказываются от "георгиевских лент", потому что Россия не помогает ветеранам, а георгиевские ленты раздает. У узбеков принято на 9 Мая поехать на кладбище и помянуть мертвых, куда никто "георгиевскую ленту" одевать не будет.

- Политологи считают, что "георгиевские ленты" являются очередным инструментом монополизации Россией победы в ВОВ, которую одержали все страны, входящие в состав СССР. Кроме того, граждане многих стран были удостоены звания героя СССР, а не только жители России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.