Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чехия – лидер в ЕС по экономическому росту

Чехия – лидер в ЕС по экономическому росту

Категория: В мире
Чехия – лидер в ЕС по экономическому росту На протяжении первого квартал текущего года чешская экономика показала серьезный рост. По темпам экономического роста Чехия является лидером в числе государств Европейского союза в сравнении с данными роста ВВП государства с минувшего года. В прошлом году за этот же период страна отметила рост валового внутреннего продукта в размере 2,8 процента. Такие показатели презентованы в сообщении республиканского ЦСУ. А вот экономический рост Чехии в этом году равен 3,9 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам экономиста Чехословацкого торгового банка Петра Дуфака, чешская экономика показывает весьма серьезный рост. При этом специалист Юникредита Павел Собишек отмечает: подобные показатели говорят о том, что чешская экономика считается наиболее быстроразвивающейся в числе государств-членов ЕС по отчету. А при годовом показателе по скорости экономического роста Чехия находится на втором месте после Румынии.

Специалисты ЦСУ считают главным фактором столь быстрого экономического роста Чехии продолжающийся рост разных экономических сфер, включая и обрабатывающей промышленности. Речь идет о разработке станков, транспортных средств и оборудования. При этом Собишек говорит о том, что подобному ускоренному росту экономики Чехии способствует серьезное оживление промышленности у чешских партнеров. Специалист добавляет, что речь идет в первую очередь о Германии.

Чешский рост экономики серьезно отразился на рынке занятости. Таким образом, уровень безработицы в стране упал на 0,7 процента в сравнении с минувшим годом, достигнув ступени в 6,7 процента.

Евро успешно укрепляет позиции в отношении к доллару.


Валютная пара евро/доллар продолжает демонстрировать укрепление своих позиций. Как и предполагали ранее специалисты издания по экономике «Биржевой лидер», укрепление валютной пары евро/доллар продолжилось 13 мая текущего года. «В то же время процесс шел, формируя волну (В) общего синего цикла», - добавляют специалисты валютного рынка Форекс брокерской компании Forex-Market. Пара валют достигла уровня стоимости в 1.1260. Именно там и прошел уровень Фибоначчи в 61.8. На этом образование волны (В) можно принимать за полностью законченное. Предполагается возобновление нисходящей тенденции, формируя последнюю волну цикла, волну (С). Структура волны пятиволновая.

Чехия – лидер в ЕС по экономическому росту
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.