Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокуратура не арестовывала имущество Азарова-младшего в Украине

Генпрокуратура не арестовывала имущество Азарова-младшего в Украине

Категория: Украина
Генпрокуратура не арестовывала имущество Азарова-младшего в УкраинеПредставители Генеральной прокуратуры Украины не предъявляли Алексею Азарову, сыну бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, никаких подозрений. При этом на его имущество не накладывалось ареста, о чем говорится в ответе Генеральной прокуратуры Украины на депутатский запрос, текст которого выложил на своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Сергей Лещенко. Новость передает "Украина сегодня: Finanso.net".

"В рамках проведения расследования уголовных производств, которые в настоящее время находятся в юрисдикции Главного следственного управления ГПУ, проверяется причастность Алексея Азарова к совершению уголовных преступлений. В настоящее время ему не сообщалось о подозрениях, и арест на его имущество не налагался", - сообщается в документе.

Кроме того, в ответе Генеральной прокуратуры говорится о том, что в настоящее время в рамках расследования уголовных производств проводится систематический обмен информацией с правоохранительными органами Европейского союза, в том числе и с полицией Австрии.

В СБУ разузнали адрес Азарова в РФ.


В Службе безопасности Украины идентифицировали адрес, по которому в настоящее время под Москвой проживает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Как сообщил советник главы СБУ Дмитрий Тупченко, представители ведомства обнаружили места нахождения и многих других представителей окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича.

"Эти люди сбежали, но в СБУ приблизительно знают, где они находятся в настоящее время. Мы знаем, где в Подмосковье проживает Николай Азаров – был идентифицировали его адрес", - сообщил он.

"Также известно, что полковник Федчук, глава "Беркута", получил российское гражданство", - отметил советник Наливайченко.

Напомним, что ранее депутат российской Государственной думы от "Единой России" Валерий Якушев говорил о том, что Азаров и его сын Алексей, бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка и сын экс-президента Украины Александр Янукович, которые в настоящее время скрываются на территории Российской Федерации, куда они также перевели свои счета и собственность, должны выделить средства Донбассу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.