Регистрация    Войти
Авторизация
» » По фактам нарушений во время выборов в Верховную Раду открыт ряд уголовных производств

По фактам нарушений во время выборов в Верховную Раду открыт ряд уголовных производств

Категория: Украина
По фактам нарушений во время выборов в Верховную Раду открыт ряд уголовных производствЗаместитель главы Министерства внутренних дел Украины Николай Величкович сообщил, что по фатам нарушений во время выборов в украинский парламент был открыт целый ряд уголовных дел. Такую информацию передает информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Величкович сказал: «Я не могу указать точное количество открытых уголовных производств. Уголовные дела были открыты по целому ряду округов. Некоторые члены и председатели окружных избирательных комиссий проинформированы о подозрении в совершении преступления».

В соответствии со словами заместителя председателя МВД Украины, имеющаяся информация о всех фактах нарушений избирательного законодательства была внесена в Единый реестр досудебных расследований.

В том числе, согласно словам Николая Величковича, объявленное председателям и членам окружкомов, подозрение напрямую связано с затягиванием подсчета голосов.

В это же время замглавы МВД Арсена Авакова Николай Величкович подчеркнул: «Непонятно затягивание объявления результатов парламентских выборов, прошедших в Украине 26 октября текущего года. Очень важно, чтобы все дела, которые были открыты, пришли к своему логическому завершению».

На Донетчине боевики продолжают блокировать ОИК № 59.


Пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко, общаясь с представителями средств массовой информации, заявил, что по состоянию на сегодняшнее утро, 4 ноября 2014 года, работа окружной избирательной комиссии №59, находящейся в Донецкой области, до сих пор была заблокирована.

Так, пресс-секретарь ЦИК сказал: «По-прежнему доступ УИК к ОИК №59 по состоянию на утро, 4 ноября текущего года, из-за присутствия неизвестных вооруженных людей остается невозможным».

Согласно словам Константина Хивренко, сегодня днем, приблизительно в 14 часов, Центризбирком ожидал оригинальные протоколы от 22-й ОИК (Волынская область), а ориентировочно в 12 часов дня этого же дня подписи оригиналов протоколов 137-й ОИК, что на Одесщине. Напоследок он сказал: «В настоящее время решается вопрос об их транспортировке в Киев, в ЦИК».

Напомним, ранее сообщалось, что окружком №59 не ввел в электронную систему «Выборы» ведомости об итогах голосования по партийным спискам на выборах в Верховную Раду Украины из 18 участков и за кандидатов-мажоритарщиков - из 19 участков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.