Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силуанов недоволен быстрым укреплением нацвалюты РФ

Силуанов недоволен быстрым укреплением нацвалюты РФ

Категория: В мире
Силуанов недоволен быстрым укреплением  нацвалюты РФРоссийский министр финансов Антон Силуанов склонен полагать, что российский рубль укрепился чересчур быстрыми темпами и достаточно сильно. А это может иметь определенные отрицательные последствия. Об этом глава Министерства финансов рассказал во время специальной лекции, что была им прочитана в Санкт-Петербурге. Подробностями интересовались корреспонденты издания по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

«Укрепление российской нацвалюты было вполне прогнозируемым», - уверен глава Минфина Антон Силуанов. Все происходило вполне закономерно, последовательно. Изначально российский ЦБ стабилизировал размеры золотовалютных резервов. А уже после этого была зафиксирована стабилизация российского рубля. И уже затем последовал вполне ожидаемый рост национальной валюты России.

Несколько дней назад первый замглавы российского Центрального банка Ксения Юдаева сказала: «Укрепление национальной валюты страны «отчасти закончилось». Теперь курс рубля, можно сказать, стабилизировался». Юдаева этот факт связала с тем, что ценовой рост нефти перестал оказывать непосредственное влияние на рост курса российского рубля.

Рубль окреп, теперь его сложно остановить.



Силуанов недоволен быстрым укреплением  нацвалюты РФ

Таким образом, 24 апреля текущего года с самого утра американский доллар на Московской бирже опять снизил свои котировки в отношении российского рубля. Непосредственно сразу после открытия торгов американская валюта снизилась до уровня в 50,065 рубля. Это было намного ниже курса в момент закрытия продаж 23 апреля 2015 года - примерно на 71 копейку. Исходя из этого факта, также стала дешевле и евровалюта – до уровня в 54,468 рубля (меньше курса при закрытии торгов за 23 апреля 2015 года почти на 50 копеек).

Как рассказывают специалисты брокерской компании Forex-Market, в настоящее время российский Центральный банк вместе с Министерством финансов стараются искусственно остановить укрепление российского рубля. В этом также уверен и аналитик брокера «Альпари» В. Антонов. Однако вряд ли у них получится это сделать, ведь их личные действия идут категорически вразрез с техническим анализом. Образно говоря, они стараются остановить набравший скорость локомотив на железной дороге. Рубль России теперь будет крепнуть по меньшей мере до 27 апреля. В этот день подошли к концу налоговые выплаты по НДС, акцизам и ПДПИ. Не исключено, что все экспортеры сильно увеличили масштабы продаж валюты, дабы скорее провести данные обязательные платежи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.