Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему РФ не снижает добычу нефти, несмотря на низкие цены

Почему РФ не снижает добычу нефти, несмотря на низкие цены

Категория: В мире
Почему РФ не снижает добычу нефти, несмотря на низкие ценыРоссийское правительство готовится к намеченной на следующую неделю конференции с участниками организации ОПЕК. И тем не менее в релизе, который был опубликован аналитическим центром, сказано о том, что Москва была предупреждена: не стоит добиваться падения размеров нефтяной добычи, несмотря на серьезное удешевление данного энергетического носителя. Когда к концу минувшей осени министр энергетики России Александр Новак должен был провести переговоры с коллегой из Саудовской Аравии, многие СМИ писали: «РФ и остальные участники ОПЕК могут достичь договоренности о снижении добычи для стимуляции цен». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». По информации издания «Биржевой лидер», в любом случае специалисты господина Новака предупредили: достичь договора не получится, а «самодеятельность» к чему-то хорошему привести не может.

Коль РФ примет решение относительно снижения уровня добычи нефти, ОПЕК сразу обеспечит рынок Европы своим сырьем. Такое заявление делают специалисты по вопросам энергетической стратегии во главе с Григорием Выгоном. Это следует из их специального релиза, что не был опубликован до настоящего времени - он был заказан российским Минэнергетики до переговоров в столице Австрии, что состоялись в конце осени прошлого года. Упомянутый документ был подготовлен работниками Сколковского института, которые со временем перешли на работу в «Выгон Консалтинг».

Никто не хочет идти на уступки и снижать объемы добычи нефти.


Как показало время, Новак оставил уровень добычи на неизменном уровне, а спустя два дня нефтяной министр СА Али аль-Наими попросту проигнорировал в период конференции ОПЕК требования по снижению уровня добычи. Даже несмотря на то, что они звучали из уст представителей многих государств. Именно этот факт и заставил цены на энергетический носитель рухнуть к минимуму.

Через полгода ситуация повторилась: производители нефти, не входящие в ОПЕК, вместе с Российской Федерацией проведут переговоры с данной организацией в Вене. А на 29 мая назначено было официальное открытие саммита ОПЕК. Цена на наиболее известные марки нефти прыгает в пределах 63 долларов за баррель. «Но в сравнении со стартом этого года, когда за нее давали только 46 долларов, это считается безусловным прогрессом, что немного ослабило накал страстей», - уверены аналитики брокерской компании Hantec Markets.

Почему РФ не снижает добычу нефти, несмотря на низкие цены
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.