Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стоимость нефти упала ниже 49 долларов

Стоимость нефти упала ниже 49 долларов

Категория: Финансы
Стоимость нефти упала ниже 49 долларовСтоимость барреля нефти марки Brent на торгах на лондонской бирже ICE опустилась ниже уровня в 49 долларов. "Так, цена февральского фьючерсного контракта по состоянию на 10:35 МСК упала на 2,22%, до 48,97 доллара за баррель", - пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Напомним, что в январе стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 50 долларов США за баррель и достигла минимального значения за последние 5,5 лет. Такое снижение стоимости нефти произошло на фоне сообщения представителя Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), который говорил о том, что арабские страны, входящие в ОПЕК, по-прежнему не собираются снижать объемы добычи нефти для поддержания уровня ее стоимости.

По окончании сессии на лондонской Межконтинентальной бирже стоимость февральских фьючерсов на поставки нефти марки Brent снизились на 1,69 доллара, до 49,27 доллара США за баррель. В то же время на Нью-Йоркской товарной бирже стоимость барреля светлой нефти марки WTI снизилась на 1,25 доллара и сейчас находится на уровне в 47,52 доллара.

"На данный момент излишнее предложение нефти на рынке идет не со стороны стран ОПЕК, так по какой причине страны-члены ОПЕК должны будут сокращать добычу?" - отметил в пятницу посол ОАЭ в США Юсеф аль-Обайба. Кроме того, дипломат подчеркнул, что ОАЭ сможет существовать и при низком уровне цен на нефть "дольше, чем многие думают".

Эксперты уверены в том, что все ожидания относительно того, что представители Саудовской Аравии и другие производители из региона Персидского залива будут сокращать добычу в течение ближайших нескольких месяцев, являются необоснованными. Кроме того, страны Персидского залива могут сохранять текущий уровень добычи нефти и в 2016 году.

Падение рубля.


Отметим, что вместе со стоимостью нефти обвалился и курс рубля. Так, в понедельник торги на Московской бирже открылись для евро на уровне 75 рублей, а доллар вновь достиг максимального значения на уровне 63,17 рубля.

Это происходит по причине снижения стоимости нефти, поскольку российская экономика является сырьевой и полностью зависит от продаж нефти и газа. При этом стоимость первой на протяжении 2014 года снизилась практически в два раза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.