Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия является основной проблемой, угрожающей миру – Меркель

Россия является основной проблемой, угрожающей миру – Меркель

Категория: В мире
Россия является основной проблемой, угрожающей миру – МеркельВ преддверии встречи глав государств и правительств G7, которая запланирована на 7-8 июня, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что из-за аннексии Россией Крыма мировой порядок был нарушен, о чем сообщают СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель немецкого правительства также назвала «основные опасности для мирового сообщества».

Канцлер ФРГ утверждает, что никто не мог себе представить, что спустя 25 лет после окончания «холодной войны» мировой порядок в Европе будет нарушен аннексией Крыма. Что эпидемия вируса Эбола поставит под угрозу развитие ряда стран Африки, сложно было подумать. Также было трудно предположить, какую опасность будут собой представлять действующие на Ближнем Востоке экстремистские группировки.

Наболевшие вопросы требуют ответа от международного сообщества.


Все перечисленные вопросы, по ее словам, требуют ответа от международного сообщества. Они будут включены в повестку саммита G7.

Как уже сообщалось, страны «Большой семерки» могут рассмотреть вопрос о введении новых санкций против РФ на предстоящем саммите, который пройдет 7 и 8 июня в Баварии. Пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест заявил об этом на брифинге для прессы.

Напомним, что в преддверии саммита G7 ряд политиков ФРГ выступили с предложением пригласить на эту встречу Путина.

«Говорить о конфликте в Украине на предстоящем саммите не имеет смысла без участия главы РФ Владимира Путина», - считает бывший канцлер ФРГ 96-летний Гельмут Шмит.

Руководитель «Германо-российского форума» Маттиас Платцек и глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес также предлагают пригласить президента Путина.

Экхард Кордес подчеркнул, что всегда лучше говорить друг с другом, чем друг друга обсуждать.

Однако, если приглашать президента РФ Владимира Путина, то не будет ли справедливо, чтобы приглашение было направлено и президенту Украины Петру Порошенко, и подходит ли вообще для таких приглашений формат встречи?

По мнению Штефана Майстера, возглавляющего программы Восточной Европы и Центральной Азии в Германском обществе внешней политики (DGAP), приглашать Владимира Путина на саммит «Большой семерки» бессмысленно. Те, кто это предлагает, до сих пор не поняли о глубокой пропасти, которая пролегла между Россией и Западом.

«Это продемонстрировал саммит G20 в Австралии, поэтому переговоры с Путиным не обещают стать результативными, а только углубят расхождения во взглядах, усилив изоляцию России», - подчеркнул политик.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.