Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии растет спрос на особняки, вторичку

В Германии растет спрос на особняки, вторичку

Категория: В мире
В Германии растет спрос на особняки, вторичкуЖилье на немецком вторичном рынке будет расти в цене более быстрыми темпами, чем ранее. Об этом говорят немецкие масс-медиа, ссылаясь на итоги не так давно проведенного исследования. Если точнее, они говорят о том, что специалисты тщательно изучили стоимость аренды, средних платежей ипотеки по квартирам, особнякам и таунхаусам на одну семью в 880 малых и больших городах государства. Результаты оказались достаточно неожиданным. Уже в самом ближайшем будущем, по мнению экспертов, общее число семей, способных платить за качественное жилье, станет меньше. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», такую новость не стоит воспринимать в качестве однозначно негативной. По всей видимости, сами прогнозы говорят о продолжении рыночного сегментирования. И это как раз должно предоставить самые лучшие перспективы для домовладельцев. При росте спроса на вторичное жилье стоимость недвижимости, возведенной на протяжении прошлых десятилетий, а также действующих в этом сегменте арендных ставок, по меньшей мере останется у стабильного уровня. Однако есть вероятность того, что цены могут пойти в рост сразу после качественного нового жилья.

По данным авторов проведенного исследования, порядка 2/3 вкладчиков в недвижимость в течение 2008-2011 годов покупали в Германии таунхаусы или особняки. Выходит, что большая часть предпочитала жить, так сказать, без соседей на одной лестничной площадке. С того времени цены сильно выросли, однако спрос на подобного рода объекты после окончания общемирового кризиса еще больше усилился. В итоге уже ощущается явный дефицит подобных объектов в немецких южных землях, на территории бывшей ГДР. «Люди предпочитают все больше приобретать старые особняки, а потом самостоятельно их ремонтировать, а не заселяться в многоэтажки», - рассказывают специалисты. А там, где таких объектов мало, цены быстро идут в гору.

Растет интерес на кондоминиумы, дома и таунхаусы.


С иной стороны, непомерно высокая стоимость в отдельных регионах государства тоже вынуждает арендаторов и покупателей акцентировать внимание на вторичном рынке. И опять в самом центре внимания оказываются с самого начала изолированные от соседей кондоминиумы.

Для получения прибыли в перспективе самыми интересными считаются таунхаусы и дома на востоке страны. Цены там пока низкие. Но с момента объединения прошло много времени, разница между западом и востоком страны стирается. Скоро она вовсе исчезнет. «Тогда инвесторы, купившие жилье на востоке, будут отмечать более высокую прибыль, чем на западе», - уверены эксперты компании L&B Immobiliya.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.