Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии беженцы обеспечивают дополнительными заказами строительные компании

В Германии беженцы обеспечивают дополнительными заказами строительные компании

Категория: В мире
В Германии беженцы обеспечивают дополнительными заказами строительные компанииВ некоторых городах Германии существенно влияет на локальные рынки и строительную отрасль большое число беженцев из различных «горячих точек» по всему миру. Об этом информирует издание корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Иностранцы все равно становятся полноправными участниками рынка недвижимости, даже если они не привезли с собой определенного капитала для приобретения жилья и приехали просто просить убежища. Создав спрос в секторе аренды, чуть позже мигранты, адаптировавшись в стране, покупают дома, взяв ипотеку. В ряде муниципалитетов Северного Рейн-Вестфалии, где сейчас у немецких властей проживают и просят убежище 7400 человек, такой сценарий хорошо известен. Немецкое государство приняло решение оплатить строительство для беженцев новых объектов, чтобы большое число прибывающих иностранцев не создавало проблемы со своим временным размещением, в результате у местных стройкомпаний возникла возможность получения новых строительных заказов, о чем рассказывает издание «Биржевой лидер».

Основной целью немецких властей стало предотвращение бездомности.


Предотвращение бездомности, по мнению чиновников, стало основной целью властей. Поэтому из бюджета на новое строительство денег выделят, сколько потребуется, при этом заказов будет немало. Приезд такого количества людей, требующих со стороны государства опеки в Германии, никто раньше не ожидал. Только каждого пятого из прибывших могут обеспечить полноценным жильем в Северном Рейне-Вестфалии, где больше всего беженцев.

Недвижимость необходима разная, поэтому решение проблем на строительстве временных лагерей для беженцев и жилых домов эконом-класса не заканчивается, р чем разъясняют специалисты миграционных служб. Беженцев на временное место жительства в один из городов Федеральной земли отправляют после прохождения в течение одного-двух дней временных пунктов в Дортмунде или Билефельде. И, хотя выдержать столь короткое время можно и в стесненных условиях, немцы предпочитают четко соблюдать санитарные нормы, поэтому поставлен вопрос о возведении нового приемного центра.

Мигрант, подав прошение о предоставлении ему убежища, которое рассматриваются обычно в течение трех-четырех недель, попадает в один из городов, где муниципалитет иностранцу предоставляет жилье, которого сейчас тоже не хватает.

По свидетельству экспертов L&B Immobiliya, власти в некоторых случаях обязаны, кроме того, на долгосрочной основе предоставлять беженцам меблированные квартиры, где также имеется дефицит свободных площадей, которые собираются погасить власти Германии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.