Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие варианты для отдыха предлагает Испания летом 2015 года

Какие варианты для отдыха предлагает Испания летом 2015 года

Категория: В мире
Какие варианты для отдыха предлагает Испания летом 2015 годаВсем отлично известен тот простой факт, что Испания относится к числу абсолютных лидеров по популярности в мире в области направлений для летнего отдыха. Исследование предпочтений туристов и отдыхающих самих жителей Испании, не так давно проведенное в государстве, лишь еще раз полностью подтверждает данный простой факт. Порядка 2/3 граждан государства планируют провести отдых именно на местных пляжах. И лишь примерно 34 процента отправятся в отпуск куда-то за границу. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», по традиции больше всего бронирований фиксируется на «костас» Испании, несмотря на тот простой факт, что острова пользуются большим спросом среди представителей внутреннего туризма. Но в основном граждане самой Испании любят проводить свой отдых и досуг в таких местах, как Коста-Бланка, Коста-Дорада, Коста-дель-Соль. Также достаточно большое количество отпускников планирует приехать на Канарские острова. Наиболее востребованными среди туристов городами признаны текущим летом Барселона, Мадрид, Валенсия, Бильбао.

Где любят отдыхать испанцы?


Как пишут масс-медиа, в списке заграничных направлений у туристов Испании наибольшей известностью сейчас пользуются поездки в Париж, Рим, а также Лондон. За ними следуют Венеция и Лиссабон. По другим статистическим показателям, 48 процентов отдыхающих в Испании выберут в текущем году поездки в Мадрид, Рим, Барселону, Лондон и Париж. Приблизительно 30 процентов туристов больше всего интересуются спокойным отдыхом где-то подальше от крупных городов. Поэтому они и отправятся в Салоу, Бенидорм или Пеньисколы. Полетят на острова, в Плайя-дель-Инглес на Гран-Канарии, в Пуэрто-де-ла-Крус на Тенерифе или Эль-Ареналь на Майорке не более 21 процента граждан Испании. И лишь небольшая часть жителей государства проявили интерес в отдыхе на других побережьях.

Также нельзя забывать, что Испания принимает большое число приезжих отдыхающих и туристов. По данному показателю государство занимает место лидера в Европе, первую позицию по всему миру. «Наибольшая популярность среди граждан соседних стран приходится на северную часть континента, стран СНГ - на Балеарские и Канарские острова, побережья Коста Брава, Коста-дель-Cоль и Коста Бланка», - заявили в компании Corruso estate.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.