Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвесторы из Австрии перевкладывают капиталы в жилье Германии

Инвесторы из Австрии перевкладывают капиталы в жилье Германии

Категория: Финансы
Инвесторы из Австрии перевкладывают капиталы в жилье ГерманииРынок немецкой недвижимости в столичном городе страны располагается у явного подъема. Берлин привлекает вкладчиков со всей страны, а также из многих других уголков всего земного шара. Больше всего заметно, насколько большое число в городе покупателей из соседней страны Австрии. Это государство, расположенное по соседству с самой Австрией, достаточно сильно близко к самой Германии, как по своему уровню развития, так и по менталитету. На самом деле немцы с австрийцами даже общаются на одном языке. И тем не менее нынешняя обстановка в сфере недвижимости двух этих держав отличается значительно. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Австрийцы отдают предпочтение недвижимости соседней страны.


Как сообщают аналитики информационного портала по экономическим новостям «Биржевой лидер», самые выгодные покупки берлинской недвижимости уже сейчас дают возможность зарабатывать порядка 7,4 процента дохода каждый год за счет сдачи жилья в аренду. В австрийской столице, городе Вене, данный показатель равен не более чем 4,3 процента. Показатели более чем прозрачны и красноречивы. При этом мало кого удивляет тот факт, что все последнее время приблизительно по 500 берлинских квартир приобретали австрийские граждане. В то же время совсем недавно масс-медиа Германии поведали: инвесторы из соседнего государства начинают экспансию в немецкой столице. Одна из самых больших компаний Австрии хочет возвести для своих же соотечественников как минимум 3-4 тысячи квартир за год. Сейчас речь идет исключительно о столице Германии, однако в самом ближайшем будущем, по всей вероятности, девелопер намерен сильно расширить географию присутствия в самой Германии.

По данным аналитиков, в ближайшем будущем общее число австрийцев, которые хотели бы купить немецкую недвижимость, будет идти в гору. В связи с этим какого-то недостатка в спросе на новое жилье не предполагается. В большей части случаев их будут приобретать для будущей сдачи в аренду. По статистическим данным, рынок жилья в самом Берлине стал серьезно ускоряться еще в 2010 году. «Вдруг» инвесторы отметили: в столичном городе Германии даже цены на недвижимость, ставки на аренду меньше, чем в иных крупных городах государства. Это на автомате открыло перспективы роста цен, получения дополнительного дохода для самих же домовладельцев.

По данным специалистов компании L&B Immobiliya, в Берлине в настоящее время каждый квадратный метр недвижимости продать можно по стоимости в 7 000 евро. В то же время средняя арендная ставка в самых высококачественных объектах составляет порядка 12,5 евро за каждый квадратный метр за месяц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.