Регистрация    Войти
Авторизация
» » Немецкие студенты дают за аренду по 450 евро за месяц

Немецкие студенты дают за аренду по 450 евро за месяц

Категория: В мире
Немецкие студенты дают за аренду по 450 евро за месяц И это не учитывая еще оплату использованных коммунальных услуг. По информации немецких масс-медиа, рынок студенческого жилья всей Германии быстро перемещается в более дорогой сегмент по стоимости. Специалисты выражают серьезные переживания, потому что вся молодежь в основном не обладает постоянными высокими заработками. При этом они зачастую вынужденно рассчитывают и используют родительскую финансовую поддержку, что не совсем соотносится с местным менталитетом. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического издания «Биржевой лидер», одно из наиболее свежих исследований говорит: в трех десятках университетских местах страны аренда приблизительно 40 процентов жилой недвижимости, которая предназначена в первую очередь для сдачи в аренду студентам, стоит будет примерно 450 евро за месяц. Аналитики провели исследование не только существующего предложения в частном секторе, но и проанализировали цену проживания в студенческих общежитиях.

Есть в Германии и обеспеченные студенты: 450 евро за жилье не проблема.


При этом стало ясно, что на сегодняшний день на стадии возведения находится приблизительно 16 000 объектов студенческой недвижимости по стране. Есть предположения о том, что примерно три четверти из этих строений в итоге сданы будут в эксплуатацию со ставкой на аренду примерно в 450 евро за месяц. Так, на рынке может появиться серьезный перекос. С одной стороны, вакантными останутся места в высшем сегменте цены, что рассчитаны исключительно на молодых людей из самых высоко обеспеченных семей. С другой же стороны - может быстро сформироваться нехватка недвижимости для студентов с небольшими заработками.

По статистическим показателям, примерно 7 процентов от числа всех студентов, которые проходят обучение в ВУЗах Германии, могут похвастать хорошими личными заработками. Но показатели по разным городам государства неодинаковы. Например, в Регенсбурге приблизительно 48 процентов студентов ответили, что для них отдать сумму в 450 евро за месяц за съем недвижимости не проблема. В ближайшем будущем, по прогнозам, такая цифра может вырасти до уровня в 56 процентов. А в Эрлангене не более 36 процентов студентов согласны платить такие суммы денег. Во Франкфунте часть обеспеченных молдых людей составляет 34 процента, в Дрездене – 32 процента. Однако обозначенные примеры – это скорее исключение из правила, по данным компании L&B Immobiliya.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.