Регистрация    Войти
Авторизация
» » Биржи и банки Европы валятся на сообщениях по Греции

Биржи и банки Европы валятся на сообщениях по Греции

Категория: В мире
Биржи и банки Европы валятся на сообщениях по Греции Европейские биржи, банковские учреждения буквально валятся в связи с самыми свежими данными, которые поступают прямо из Греции. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», 29 июня этого года продажи у фондовых бирж в большинстве из государств европейской зоны были открыты падением котировок. Греция за свои выходные фактически вплотную приблизилась к дефолту. Именно это и послужило причиной, из-за которой биржевые котировки направились прямо вниз. Как известно, раньше глава греческого правительства Алексис Ципрас принял решение об отказе от будущих переговоров с кредиторами, а также четко анонсировал проведение в государстве специального референдума, во время коего жители Греции обязаны выразить личное отношение к требованиям, которые были ранее выдвинуты кредиторами для дальнейшего продолжения программы финансовой помощи Афинам.

Сообщение по поводу полного провала переговорного процесса между внешними кредиторами и самой Грецией уверенно вышли на ключевые места по популярности во всем европейском медиа-пространстве в начале недели, затмив все иные новости. Только одну неделю назад биржевые индексы показывали рост на фоне достаточно оптимистичных ожиданий относительно завершения процесса переговоров – к примеру, DAX Германии на прошедшей неделе стал выше сразу на 4 процента. Станислав Клещев, основной специалист инвестиционного департамента ВТБ24, отметил перед журналистами: сегодня вполне очевидным считается тот факт, что в ближайшее время весь подобный рост должен улетучиться. «И произойдет это, по всей видимости за одну сессию», - констатируют специалисты брокерской компании YA-HI. О точности прогнозов специалиста свидетельствуют самые первые минуты продаж за 29 июня этого года, на протяжении коих индекс того самого DAX просел сразу на 4,6 процента, откатившись от уровня в 11 492 пунктов до ступени в 10 9460. Также стали дешевле акции 29 фирм из всех 30 учитываемых при расчете индекса.

Падение фондовых рынков Европы - не главная проблема.


Эксперты уверены, что параллельное проседание фондовых рынков Европы считается не главной проблемой. Станислав Клещев пояснил: фондовых индексов западных государств, что находятся на высоких исторических отметках, греческая тема сможет стать серьезным импульсом, что поспособствует развитию движения в направлении падения.

Биржи и банки Европы валятся на сообщениях по Греции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.