Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стройсферу Испании считают «гадким утенком», что должен стать «прекрасным лебедем»

Стройсферу Испании считают «гадким утенком», что должен стать «прекрасным лебедем»

Категория: В мире
Стройсферу Испании считают «гадким утенком», что должен стать «прекрасным лебедем» В 2007 году, когда на рынке испанской недвижимости «по максимуму надулся пузырь», у дверей фирм-застройщиков толпились многочисленные потенциальные вкладчики. Им самим обещали: уже на следующий день после покупки квартиры или дома их капитал вырастет, к примеру, на 6 000 евро. В итоге лишь на протяжении первого квартала в 2014 году было продано объектов недвижимости на общую сумму в 38,9 млрд. евро. Статистические показатели говорят о том, что 43,5 процента данной денежной суммы граждане Италии потратили на первичном рынке жилья. Даже в настоящее время, когда кризисный период миновал, стартовало восстановление, ситуация выглядит по-другому. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Испанский рынок жилья активно развивается.


По информации издания «Биржевой лидер», спустя 8 лет продажи новой недвижимости достигают не более, чем 14 процентов от всего размера инвестиций. С начала этого года до марта масштабы продаж равны были не более 10, 54 млрд. евро. А это фактически примерно на 0,8 процентов больше, чем за точно такой же период времени минувшего года. И тем не менее первичный рынок все еще показывает значительное падение – 17,7 процента в годовом выражении. По этой простой причине строительную сферу начали активно отрасли стали называть «гадким утенком» экономики Испании. Подобная обстановка сформировалась совсем не просто так. По словам специалистов, чуть ли не каждый 10 объект, который ныне продается в государстве, недавно сдан в эксплуатацию, возведен сравнительно не так уж и давно. Цены на квартиры и дома, возведенные в период кризиса, однако так и не проданные, приблизительно на 15 процентов ниже, чем среди новостроек.

Однако позитивные тенденции на испанском рынке жилья вселяют явный оптимизм. Таким образом, средняя цена недвижимости составила порядка 126 000 евро. А это по большому счету на 8,8 процента выше, чем год назад. Общее число зарегистрированных сделок тоже стало больше примерно на 3,9 процента. Строителям сейчас надо набраться терпения. Пройдет не много времени, как их услуги станут еще более востребованными. Испанским инвесторам надо привыкнуть: кризис на рынке жилья подошел к концу. «Единственное, чего сейчас не хватает строителям, - новых идей, технологий, что могли бы повысить привлекательность жилья на первичном рынке», - как отмечают в фирме «Corruso estate».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.