Регистрация    Войти
Авторизация
» » Молодежь возвращается на рынок испанского жилья

Молодежь возвращается на рынок испанского жилья

Категория: В мире
Молодежь возвращается на рынок испанского жилья Испанские риэлторы замечают: спрос на приобретение жилья со стороны молодых семейств в последнее время сильно растет. Такую же тенденцию полностью подтверждают банкиры, проводя четкий анализ статистики по выдаче ипотечных кредитов. По информации масс-медиа, больше всего свою первую недвижимость решают приобрести люди в возрасте 30-38 лет. Большинство из них все еще могут позволить себе лишь аренду недвижимости. Однако отныне они стремятся стать полноправными домовладельцами. В основном цена выбираемых объектов не больше 100 000 евро. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», почти спустя 7 лет неуклонного снижения цены испанской недвижимости цены признаны вполне приемлемыми для непосредственного оформления ипотеки без серьезных рисков не только на среднесрочную, однако и на долгосрочную перспективу. Помимо прочего, политика Евроцентробанка привела к серьезному удешевлению кредитов. Если к этому еще добавить один не менее важный фактор - старт экономического роста на территории всей Испании, что создает весьма оптимистические настроения в числе граждан, - можно прогнозировать будущий рост спроса на недвижимость. Сейчас имеется в виду по большей части квартиры эконом-класса. Однако с течением времени позитивная динамика может явно усилится в разных рыночных сегментах.

Молодежь послужит толчком для развития испанского рынка жилья.


По прогнозам специалистов, к концу этого года как минимум 10 процентов арендаторов недвижимости в возрасте до 38 лет будут искать оптимальные для себя варианты приобретения домов и квартир. Примечательно, что чаще всего на это тратится примерно шесть месяцев. За этот период времени люди успевают всесторонне проанализировать финансовые сбережения и возможности, изучить различные варианты в списке предлагаемого жилья, справиться с внутренними скачками, принять, наконец, окончательное решение. Время наиболее активного поиска обязаны использовать в личных целях застройщики и риэлторы. Это самое подходящее время для доведения до потенциальных покупателей максимума информации о ныне существующих предложениях.

Возвращение на рынок жилья молодых инвесторов дает хорошие перспективы. Высокий спрос, по данным компании Corruso estate, будет способствовать и восстановлению цен, и оживлению области строительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.