Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гостиницы Испании увеличили объем услуг на 5 процентов

Гостиницы Испании увеличили объем услуг на 5 процентов

Категория: В мире
Гостиницы Испании увеличили объем услуг на 5 процентовИспания снова полностью подтвердила личный статус лидера в европейской туристической сфере. По не так давно опубликованным данным за май нынешнего года общее число ночевок в гостиницах страны стало больше примерно на 5 процентов в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», всего за месяц гостиницы Испании успешно «продали» 28 000 000 ночевок по данным Национального института статистики. Рост данного показателя за позапрошлый месяц фиксируется уже шесть лет кряду. Как уверяют сами специалисты, по большей части положительная динамика поясняется ростом потока туристов в Испанию из разных уголков мира. За май отдыхающие успели купить примерно на 5,8 процента ночевок больше, чем в предыдущем месяце. Граждане государства обеспечили рост примерно на 3,2 процента. На протяжении пяти первых месяцев общее число ночевок стало больше примерно на 3,9 процента. И тем не менее за май месяц этого года средняя продолжительность проживания туристов в отелях Испании стала ниже примерно на 1,6 процента, составив порядка 3,1 ночи.

Больше всего гостей из других стран заселяется в отели на Балеарских островах. За май месяц часть региона в этой сфере достигла 29,8 процента от всего масштаба гостиничных услуг государства. Фиксировался явный рост на 4,2 процента в сравнении с маем минувшего года. 20,5 процента ночевок в отелях заграничных туристов обеспечили Канарские острова. Третье место сохранено за Каталонией – 18,6 процента.

Туристов в Испании становится все больше.


По большому счету в течение мая месяца заняты были 54 процента номеров в гостиницах Испании. А это фактически на 5,2 процента выше прошлогодних показателей. В выходные дни заполняемость гостиниц по всему государству стала больше примерно на 6,3 до 62,6 процента. Наиболее значительная часть сданных гостиничных номеров оказалась в Мадриде (63,9 процента), на Канарских островах (64,8 процента), на Балеарских островах (61,9 процента).

Больше всего туристов за май прибыло из Великобритании (26,6 процента от всего числа), Германии (25,3 процента). Однако коль в текущем году общее число англичан, что отдыхают в Испании, упало на 0,2 процента, то общее число граждан Германии в мае выросло на 11,3 процента. Больше за месяц прибыло туристов из Франции – на 12,7 процента, Нидерландов (+20,7 процента), Италии (+13,2 процента), по данным компании Corruso estate.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.