Регистрация    Войти
Авторизация
» » С начала года в Испании побывало 240 000 туристов из РФ

С начала года в Испании побывало 240 000 туристов из РФ

Категория: В мире
С начала года в Испании побывало 240 000 туристов из РФПоток российских туристов в Испанию стал активно снижаться. По информации масс-медиа, на протяжении первых пяти месяцев государство успело посетить порядка 241,940 тысячи россиян. И тем не менее данная цифра на 28,7 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Испания принимает все меньше россиян, но общий поток туристов растет.


По информации издания «Биржевой лидер», за май месяц 2015 года общее число российских туристов стало меньше примерно на 29,5 процента, составив не более 80 128 человек. При этом число туристов из РФ, что приезжают в Испанию, снижается на протяжении последних 13 месяцев кряду. И тем не менее общее число граждан из разных стран, которые посещают города и курорты Испании, активно возрастает. По статистическим показателям, на протяжении первых пяти месяцев текущего года показатели выросли на 5,1 процента, а в мае – на 6,8 процента в сравнении с аналогичным периодом за минувший год. Ключевые причины проблем, что появились с российскими туристами, – это серьезный конфликт на украинском востоке, а также девальвация российского рубля, из-за коей сам отдых на курортах Испании стал более дорогим для большинства выходцев из России.

Как известно, за время 2009- 2013 годов общее число российских жителей, которые посетили Испанию, стало выше сразу на 275 процентов. Коль в самом начале сюда прибыло 421 999 человек за год, то в позапрошлом году – свыше 1,580 млн. В позапрошлом году туристический поток стал больше примерно на 31,6 процента, в 2012-м – на 39,3 процента, в 2011-м – на 42,6 процента, в 2010-м – на 43,4 процента. По заявлениям многочисленных специалистов, на протяжении последних лет граждане России начали играть достаточно значимую роль не лишь на рынке временной аренды жилья. Они заняли также лидирующие позиции в числе иностранных вкладчиков в коммерческие и жилые объекты. Специалисты напоминают: капиталы, которые были привезены из России, оказали значительную поддержку рынку испанской недвижимости в наиболее сложные периоды времени. Известно, что после старта общемирового кризиса в государстве из года в год падали продажи, снижались цены на жилье. В среднем недвижимость упала в стоимости приблизительно в 1,5 раза. Параллельно до минимума были снижены показатели строительной сферы, по данным компании «Corruso estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.