Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спрос на рынке жилья Испании увеличивается из-за падения безработицы

Спрос на рынке жилья Испании увеличивается из-за падения безработицы

Категория: В мире
Спрос на рынке жилья Испании увеличивается из-за падения безработицыСпрос на аренду недвижимости и покупку испанских объектов жилья продолжит рост. Ведь уровень безработицы в стране резко начал падать. Со слов специалистов, средняя заработная плата в Испании позволяет не просто снимать квартиру, но и стать ее владельцем с помощью ипотечного кредита. Поэтому такой тесной оказывается связь между рынком недвижимости и рынком труда. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», в прошлом месяце этого года общее количество безработных в стране стало ниже на 94 700 человек. По статистике более 4,120 млн. граждан Испании в настоящее время находятся в активном поиске вакансий. Общее число занятых граждан составляет свыше 17,25 млн. человек. Несмотря на положительную динамику, специалисты выражают недовольство относительно такого снижения общего числа безработных. Как рассказывают в Министерстве труда и социального обеспечения Испании, общее число безработных снижается совсем не теми темпами, которых стоило бы ждать в период экономического восстановления. Таким образом, за май месяц количество незанятых граждан Испании сократилось примерно на 118 000 человек, а в апреле – на 119 000 человек. Однако раньше отмечались более скромные показатели: за март – 6200 человек, за февраль – 13500 человек.

Специалисты считают июнь – лучшим месяцем для трудоустройства в Испании. Лишь на протяжении кризисного 2008 года уровень безработицы в этом месяце вырос примерно на 37 000 человек.

Падает число безработных – растет число покупателей и арендаторов недвижимости.


Чиновники сообщают: «За последние 12 месяцев общее число зарегистрированных безработных в стране сократилось на 330 000 человек. При этом количество активных потребителей, исходя из этого, существенно возросло. Ведь, обретя постоянный заработок, многие испанцы отправляются в другие провинции, создавая дополнительный спрос на аренду жилых объектов. «Больше всего за июнь этого года снизилась безработица в Каталонии (минус 20 952 человека). Далее следуют Мадрид (минус 14 090 человек), Кастидия-Леон (минус 8 255 человек). В общей сложности число безработных стало меньше в 47 испанских провинциях», - рассказывают специалисты компании «Corrusoestate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.