Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россию похоронит нефть - Альфред Кох

Россию похоронит нефть - Альфред Кох

Категория: В мире
Россию похоронит нефть - Альфред КохСтоимость барелля нефти в размере 60 долларов - это фактически медленный, но неминуемый крах Российской Федерации. Об этом на личной странице в социальной сети «Фейсбук» написал российский экс-вице-премьер Альфред Кох. Соглашение Ирана и Запада по ядерной программе Тегерана заключено. Пребывавшее долгий период времени в международной изоляции государство подключается к международной системе SWIFT и готовится к отмене других санкций. В том числе и на нефтяной экспорт. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», многие эксперты до сих пор спорят, как выход столь серьезного игрока рынка нефти отразится на ценах «черного золота». При этом одни уверены, что за каждый баррель будут давать порядка 40 долларов США. Но есть и те, кто склонен думать, что цена нефти никак не изменится. Однако ни один специалист не прогнозирует ценовой рост на нефть. На таком фоне все путинские заклинания, что необходимо потерпеть два года – и цены на нефть пойдут вверх, кажутся чем-то из сферы самогипноза. Почему два года? Потому что за это время у РФ, несмотря на любые экономии, затягивания поясов, закончатся все существующие резервы, и государство будет ждать увядание, а потом и сокрушительный крах. Чтобы этого избежать, необходимы масштабные заимствования на внешних рынках. Однако в связи с санкциями кредиты нужно брать обходными путями, то есть они будут чересчур дорогими. И РФ окажется в той же самой ловушке, что и Греция в настоящее время: очередные заимствования необходимы для расплаты по старым долгам.

И чем глубже будет РФ опускаться в долговую яму, тем дороже ей будут обходиться новые кредиты. А все из-за того, что кредитный рейтинг государства будет быстро падать. Однако даже не это самое важное: новые кредиты будут политически связаны, как в период существования СССР накануне его распада. И в таком случае прощай суверенитет, о котором так сильно переживает Владимир Путин. В РФ многие это понимают. Минфин урезает военные растраты в рамках проекта бюджета-2016 на 13 процентов (а при учете инфляции – на 25 процентов). Ясно, что грандиозная программа перевооружения армии России, что была запущена Владимиром Путиным, к началу 2020 года выполнена не будет. В Министерстве финансов РФ это понимают, не хотят влезать в столь дорогостоящие проекты, у которых длительный цикл производства. То есть думающие люди хорошо понимают: дальше будет еще хуже.

Стоимость нефти падает.


Котировки нефтяных фьючерсов марки WTI упали в пятницу в период евросессии. На американской Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в августе продаются по стоимости 50,6 доллара за баррель, к моменту написания этого комментария упав на 0,65 процента, по данным брокера Orbex.

Россию похоронит нефть - Альфред Кох
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.