Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть Urals упала в стоимости в 2 раза за год

Нефть Urals упала в стоимости в 2 раза за год

Категория: Финансы
Нефть Urals упала в стоимости в 2 раза за год
Не радует экспертов из России нынешняя динамика в цене главной экспортируемой марки нефти Urals. За прошлый год баррель данной нефти утратил фактически 50 процентов своей стоимости. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», специалист российского Министерства финансов Александр Сакович не так давно заявил: «За январь-май этого года средняя стоимость нефти Urals составила примерно 56,06 доллара за баррель». Специалист также акцентировал внимание на том факте, что за то же самое время минувшего года средняя стоимость единицы поставки данной марки нефти равна была 106,95 доллара.

Исходя из этого, можно констатировать: за прошлый год ключевой сорт «черного золота» России стал дешевле почти в два раза. При сравнении со средней стоимостью за май месяц минувшего года (107,7 доллара за баррель) средних показателей цены за май нынешнего года (63,69 доллара за баррель) можно установить: единица поставки стала дешевле в 1,7 раза.

Стоимость российской нефти падает.


В марте нынешнего года перспективы баланса бюджета России предсказал Антон Силуанов, глава Министерства финансов Российской Федерации. На протяжении второго квартала этого года чиновник ждет явного падения доходов в связи с утратой цены на нефть - главный экспортный ресурс РФ. По данным прогноза Минфина, на протяжении следующих нескольких лет стоимость «черного золота» не достигнет уровня в 70 долларов за баррель.

При учете совсем неутешительной динамики в цене энергетического носителя, Министерство финансов выступило с инициативой по поводу корректировки прибыльной части главной госсметы. Исправленная редакция бюджета предполагает: прибыли государства достигнут уровня в 12,54 триллиона рублей. При этом расходы достигнут уровня в 15,22 триллиона рублей.

В обновленном варианте госбюджета нехватка равна 2,68 триллиона рублей, то есть порядка 3,7 процента от всего объема государственного ВВП. Интересен тот факт, что в новой редакции бюджета предполагается сама возможность реализации нефти Urals по стоимости в 50 долларов за единицу поставки. Специалисты брокера FBS отмечают: в годовом исчислении, так же, как и остальные марки нефти, продающиеся на общемировом рынке, бренд Urals утратил основную часть своей цены.

Нефть Urals упала в стоимости в 2 раза за год
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.