Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путину больше не нужна война на Донбассе – Гиркин

Путину больше не нужна война на Донбассе – Гиркин

Категория: Украина
Путину больше не нужна война на Донбассе – ГиркинОпубликовав комментарии последних событий на Донбассе в соцсети «ВКонтакте», бывший так называемый «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что российское руководство сейчас заинтересовано в прекращении конфликта на востоке Украины. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В своем комментарии о позиции Кремля Гиркин говорит, что это только в спорте и сказках говорят, что попыток может быть только три. Число подходов к снаряду (граблям) в реальности может быть неограниченным. С позицией Кремля в защите «Русского мира» всем все уже ясно. У него нет фактически никакой позиции, кроме как «как бы все само рассосалось».

Возможность своего возвращения на Донбасс Гиркин исключает.


Возможность своего возвращения на Донбасс Гиркин также исключает. Он добавил, что практически нулевой является вероятность его возвращения на Донбасс. Однако даже если бы его наделили полномочиями и якобы «вернули», то бездарно класть бойцов, «разбивая лоб» об укрепления ВСУ на направлении Артемовск- Константиновка – Славянск, он бы не стал.

Бывший «военачальник ДНР» прокомментировал также ситуацию с батальоном, используемым для своей персональной охраны главы так называемой ДНР Александра Захарченко.

Гиркин сказал, что в боях на Донбассе участвовали некоторые из подразделений «Оплота». Однако девять десятых его бойцов в сторону противника летом прошлого года не сделали ни одного выстрела.

По его мнению, даже участие части из тех, кто реально был на передовой, все же оставляет вопрос о созыве военного трибунала. Он не стал приводить факты, которых у него много, «героизма» в кавычках «Оплота», только потому, что никому сейчас не нужна лишняя грязь.

Ранее российский пиарщик Александр Бородай, активно участвовавший в террористической деятельности на Донбассе, обвинил Игоря Гиркина в проблемах со психикой.

Напомним, что на встрече со своими единомышленниками в Екатеринбурге в марте Стрелков заявил, что российского президента Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая Второго, расстрелянного на Урале в 1918 г.

Также еще одним вариантом, по Стрелкову, который может ожидать Путина – это судьба сербского лидера Слободана Милошевича, скончавшегося в тюрьме в Гааге в 2006 г.

Следует напомнить, что в одном из своих интервью Гиркин признался, что именно его группа развязала войну на мирном к тому времени Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.