Регистрация    Войти
Авторизация
» » Донбасс Путину понадобился, чтобы торговаться с Западом за оккупированный Крым, - депутат Госдумы

Донбасс Путину понадобился, чтобы торговаться с Западом за оккупированный Крым, - депутат Госдумы

Категория: В мире
Донбасс Путину понадобился, чтобы торговаться с Западом за оккупированный Крым, - депутат ГосдумыДепутат Государственной думы Российской Федерации, оппозиционер Илья Пономарев в интервью ТСН рассказал, что президенту России Владимиру Путину Донбасс был нужен исключительно для того, чтобы иметь возможность торговаться с Западом за оккупированную, незаконно аннексированную Автономную Республику Крым, «ведь восток Украины – это чемодан без ручки».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по мнению оппозиционера, Донбасс для Российской Федерации – это чемодан без ручки и его просто невозможно бросить. В это же время депутат Госдумы России Илья Пономарев заявил: «Считаю, что вся эта история изначально была затеяна «под слив» для того, чтобы расторговаться с Западом, и чтобы Запад, в свою очередь, «простил» Крым. Я уверен, что во всей этой авантюре не было никакой другой цели».

Путину рискованно отпускать Донбасс просто так.


Стоить отметить что, по словам Ильи Пономарева, «осознавая то, что Запад не имеет ни малейшего желания торговаться с Российской Федерацией по этому вопросу, надо что-то с этим делать, ведь сдача оккупированных территорий просто так обернется для России внутриполитической проблемой».

По мнению оппозиционера, в результате такого поворота событий «президента Российской Федерации Владимира Путина будут называть предателем. И даже те самые националисты, которых взрастил Путин, все вернутся в Москву, причем с пойманным куражом и оружием в руках. В настоящее время пока еще непонятно, чем может закончиться вся эта ситуация. Именно по этой причине отступать российскому президенту на данный момент абсолютно некуда. Владимир Путин будет вынужден поддерживать определенный градус напряженности, постоянно смотреть, как развивается ситуация и действовать по сложившимся обстоятельствам».

Помимо всего прочего депутат Государственной думы Российской Федерации, оппозиционер Илья Пономарев выразил мнение, что «в запасе у Путина существует несколько заготовок, в том числе крайне неприятных. Например, я очень сильно опасаюсь возможного обострения ситуации на юге Украины, а точнее в Одессе. Также я опасаюсь прокладывания сухопутного коридора через Мариуполь в ту сторону и, соответственно, образования сухопутного коридора на территорию Автономной Республики Крым».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.