Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые популярные спутниковые телефоны

Названы самые популярные спутниковые телефоны

Категория: Технологии
Названы самые популярные спутниковые телефоныНа сегодняшний день спутниковый телефон является средством связи, которое передает информацию посредством специального коммуникационного спутника, а, в зависимости от оператора, его областью деятельности может стать как отдельный регион, так и вся планета, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Отличительной чертой такого устройства является возможность работы даже в самых отдаленных уголках Земли, по этой причине его часто используют в различных экспедициях.

В том, какие самые популярные бренды спутниковых телефонов, разобрались эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Рейтинг популярности брендов спутниковых телефонов.


Данный рейтинг составлен по частоте употребления слов в поисковой системе Яндекс за февраль 2014 года.

Названы самые популярные спутниковые телефоны


Как можно увидеть, самым популярным брендом спутниковых телефонов является бренд Thuraya, он занимает первую строчку рейтинга с 1 479 запросами в поисковой системе Яндекс на протяжении февраля 2014 года. На втором месте расположился бренд Iridium – 595 запросов. А третью строчку занял бренд Qualcomm с 271 запросом;
Менее интересными оказались такие бренды, как:
- ISatPhone – 176 запросов;
- Глобалстар – 64 запроса;
- Telit – 57;
- SQ – 42;
- Motorola – 16;
- Schlumberger – 8.
Рейтинг популярности интернет-магазинов, в которых можно приобрести спутниковые телефоны.
Данный рейтинг составлен на основе частоты употребления слов в поисковой системе Яндекс, а также частоты упоминания этих компаний в СМИ.

Названы самые популярные спутниковые телефоны


На первом месте в данном рейтинге - интернет-магазин «Связной.ру», поскольку именно этот магазин чаще всего искали жители России в поисковой системе Яндекс на протяжении месяца, а именно – 4 709 запросв. Данный магазин был создан в 2002 году и является одним из первых магазинов, продающих мобильные телефоны в России. На данный момент этот магазин ежемесячно обслуживает более 100 тысяч заказов.
Вторую строчку рейтинга занимает магазин «Web-3.ru», по которому было произведено 1 155 запросов в поисковой системе Яндекс. На этом сайте можно не только купить спутниковый телефон, но и найти много полезной информации о спутниковой связи.
Третье место занимает интернет-магазин «Satlink», по которому было произведено 1 133 запроса в Яндексе. Этот магазин занимается продажей различных видов оборудования, которые работают при помощи спутниковой связи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.