Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии от аномальной жары плавятся автомобили, опубликовано видео

В Италии от аномальной жары плавятся автомобили, опубликовано видео

Категория: В мире
В Италии от аномальной жары плавятся автомобили, опубликовано видеоВ Сети появилось видео, на котором видно, как автомобиль марки Renault Megane начал практически на глазах «таять» из-за высокой температуры. Такой себе «инцидент» с автомобилем был вызван аномальной для итальянского городка жарой. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», это видео удалось заснять одному из британских туристов.

Инцидент с автомобилем, по словам его автора, 48-летнего Джоша Уэстбрука, произошел у побережья Каорле, где дневная температура поднимается до 38 градусов по Цельсию.

Казалось бы, ничего аномального в этом нет, однако на видео видно, как у припаркованного под открытым небом автомобиля начинает плавиться и «течь» на асфальт кузов. Автор названного видео отмечает, что такой жары он еще не видел.



Напомним, что в Европу пришла аномальная жара. Температура воздуха временами доходит до 48 градусов выше нуля (по Цельсию).

Невероятная жара в Украине.


Как сообщили в Укргидрометцентре при украинской ГСЧС, в ближайшие дни на территории страны, кроме Карпат, сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Сухая и жаркая погода сохранится в Украине в ближайшую неделю, по всей территории температура воздуха превысит 30 градусов по Цельсию. Только в северных и северо-западных областях со среды ожидаются кратковременные дожди с грозой.

В среду, 12 августа, в северной и северо-западной части страны температура воздуха достигнет 31-34 градусов. На юге днем – 35-37 градусов, в восточных областях - 32-35 градусов, в центре - 31-33 градуса по Цельсию.

Начиная с четверга, 13 августа, на севере и северо-западе ожидаются кратковременные дожди. Дневная температура составит здесь 30-33 градуса выше нуля.

В западных областях днем 31-33, в центральных - 31-34 выше нуля. В четверг в Киеве - небольшой дождь с грозой, дневная температура - 31-33 градуса.

39 градусов на солнце – такую температуру показывали термометры сегодня в Киеве. В Украине такой температуры не было уже 5 лет. С завтрашнего дня синоптики прогнозируют постепенное снижение температуры, но только на один-два градуса.

По сообщению ведущего синоптика Укргидрометцентра Романа Мурмило, после 16 августа ожидается постепенное снижение температурного фона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.