Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сети появилось новое видео издевательства над Михаилом Гаврилюком

В Сети появилось новое видео издевательства над Михаилом Гаврилюком

Категория: Украина
В Сети появилось новое видео издевательства над Михаилом Гаврилюком«В Интернете появилась новая видеозапись с участием Михаила Гаврилюка, на которой видно, как в толпе «Беркута» мужчина раздевается, несколько правоохранителей толкают его в спину и куда-то ведут», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

«После того как в Сети появилось первое видео, на котором голого Михаила фотографируют и заталкивают в автобус правоохранители, правительство заявило о том, что «Беркут» на самом деле спасал активиста от огня», - сообщает «Радио Свобода». Они отмечают, что так подписал видео человек, который выложи его в Интернет.

Напомним, что в пятницу Михаил Гаврилюк, которому удалось сбежать, рассказал о том, как над ним издевались сотрудники спецподразделения. «Сотрудники «Беркута» бросили меня на землю и все по очереди начали избивать. После этого они раздели меня и начали бить по моей голове как по футбольному мячу. Затем все они начали фотографироваться со мной», - рассказал активист.

О том видео, которое попало в Интернет, Гаврилюк сказал, что «они дали мне в руки ледоруб и заставляли крикнуть: «Я люблю «Беркут», но как я мог такое прокричать? Я не стал этого делать».
В свою очередь, анонимный источник в МВД сообщил о том, что правоохранители за два дня до этого происшествия начали охоту на Гаврилюка, так как он был самым метким метальщиком коктейлей Молотова и поджег немало правоохранителей.


Сбежавший из страны.



Отметим, что сотрудник МВД, который обнародовал скандальное видео, сбежал из страны по причине того, что за ним объявили настоящую «охоту» его коллеги. Он рассказал о том, что был возмущен поведением правоохранителей и передал запись своему знакомому, который выложил ее в Интернет, после чего сотрудник МВД написал заявление об увольнении.

Позже Виталий Захарченко принес свои извинения за действия правоохранителей и назначил служебную проверку.

Напомним, что противостояние активистов и правоохранительных органов началось 19 января сразу после окончания Народного вече и продолжается в настоящий момент. Кроме того, сторонники протестов в областях начали захватывать здания областных государственных администраций. В настоящее время захвачены: Львовская, Черновицкая, Тернопольская и другие администрации. Некоторые администрации блокированы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.