Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете появилось видео состояния взлетной полосы аэропорта в Донецке

В Интернете появилось видео состояния взлетной полосы аэропорта в Донецке

Категория: Украина
В Интернете появилось видео состояния взлетной полосы аэропорта в ДонецкеВидео общего вида нынешнего состояния взлетно-посадочной полосы Донецкого аэропорта, по сообщению прессы, появилось в сети. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Десять минут обзорного видео нынешнего состоянии взлетно-посадочной полосы Донецкого аэропорта выложили в Интернете. В нем видно, что эта полоса не выведена полностью из строя.

30 апреля Донецкий аэропорт с его взлетно-посадочной полосой сняли на видео с помощью беспилотника.

На видео не видно «полностью разрушенной взлетной полосы аэропорта Донецка».


По сообщению одного из местных изданий, опубликовавшего этот ролик, они не нашли «полностью выведенную из строя взлетно-посадочную полосу».

Напомним, что по сообщениям СМИ, 20 января 2015 г. спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что в результате боевых действий в аэропорту Донецка была полностью разрушена взлетно-посадочная полоса.

Тогда силы АТО отступили из Донецкого аэропорта, который удерживали с сентября 2014 г., отбивая атаки боевиков ДНР. Бойцы АТО, защищавшие аэропорт получили прозвище «киборги».

Следует напомнить, что в 2007 г. в Донецке было начато строительства новой взлетно-посадочной полосы, накануне начала подготовительных работ к Евро-2012. Проект реконструкции взлетной полосы тогда обошелся в 972 млн. гривен. Работы тогда были проведены на площади 653 тысячи квадратных метров. При длине в четыре километра и толщине покрытия взлетной полосы в один метр, площадь реконструированной взлетной полосы составила 259 тысяч квадратных метров.

Напомним также, что по сообщению одного из международных изданий, находящихся в Донецке, в воскресенье, 3 мая, около тринадцати часов по центру города проехала военная колонна с крупнокалиберной артиллерией, которая должна была быть выведена согласно с Минскими договоренностями.

«Камазы» и «Уралы» с прицепленным к ним шестью гаубицами двигались в сторону северной части города – Киевского района Донецка, сообщило издание.

По сообщению военного эксперта СМИ, на опубликованном видео были зафиксированы три гаубицы Д-30 калибра 122 мм и три 152 мм – 2А65.

Согласно подписанных сторонами Минских соглашений, артиллерия калибром более ста миллиметров должна была быть выведена боевиками от линии соприкосновения на 50 километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.