Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бум инвестиций в недвижимость уже начался – специалисты

Бум инвестиций в недвижимость уже начался – специалисты

Категория: В мире
Главные рыночные показатели недвижимости Швейцарии достигают рекордных уровней. Об этом заявляют специалисты UBS. Вкладчики отмечают достаточно завышенные доходы, несмотря на то, что государственная экономика располагается сейчас не в самом хорошем состоянии. Именно по этой простой причине специалисты по традиции выражают личное опасение: в области недвижимости вероятно «надувание пузыря». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», отрицательные прогнозы связаны в первую очередь с тем, что спрос на жилье в государстве уже достиг наиболее завышенных уровней с далекого 1991 года. Риэлторы четко признают: дело необязательно может завершиться перегревом, соответствующими последствиями. Однако быстро возрастающая известность недвижимости Швейцарии все-таки вынуждает размышлять о том, что может произойти дальше в будущем.

Проблемы банков способствуют росту цен на жилье.


Со слов многочисленных специалистов, самая лучшая динамика в последнее время фиксируется в Цюрихе, на Женевском озере и Люцерне. Высокому спросу на жилье способствуют негативные ставки в банковской сфере. Каждый владелец капитала замечает: инвестиции в жилье при подобных условиях считаются более надежным вариантом сохранения, приумножения капитала, чем депозиты, инвестиции в ценные бумаги. Приобретая апартаменты, виллы или дома в Швейцарии, вы на протяжении последнего года могли стать обладателем двойной прибыли. С одной стороны, явно укрепился швейцарский франк. Если инвестор номинирует капитал в американских долларах или, тем более в евровалюте, простой валютный обмен по курсу дает нереально большую прибыль. Однако даже в франках цены на жилье стали выше примерно на 2 процента.

Нельзя забывать: жилье можно свободно сдавать в аренду. Правда, в самой Швейцарии рентабельность такого бизнеса не столь значительна. Однако она все же есть. Если кто-то из Франции или Германии в минувшем году поменял евро на франки, купил жилье в наиболее известных швейцарских районах, сдал его в аренду, может продать в ближайшее время по рыночной стоимости. При этом доход окажется такой же, как в соседних государствах в лучшем случае за несколько лет. Что может ждать инвесторов в ближайшем будущем? В Центральном банке и правительстве страны сформировали целый ряд мер для недопущения сильного ценового роста на рынке жилья Швейцарии. «То есть колебания будут ограничены и в одну, и в другую сторону», - констатируют специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.