Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сирия готова просить Путина ввести российские войска – СМИ

Сирия готова просить Путина ввести российские войска – СМИ

Категория: В мире
Сирия готова просить Путина ввести российские войска – СМИСирия может обратиться к РФ с просьбой ввести свои войска, если возникнет такая необходимость. Об этом заявил глава сирийского МИД Валид аль-Муаллем, о чем сообщило одно из западных информагентств. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава сирийского дипведомства подчеркнул, что в настоящее время российских войск в Сирии нет.

По заявлению главы МИД Сирии, российские войска не участвуют сейчас в боевых действиях вместе с сирийской армией.

Однако если такая необходимость возникнет, этот вопрос будет изучен и мы об этом попросим, о чем сообщил Валид аль-Муаллем.

Дипломат также сообщил, что сирийская армия пока в состоянии бороться и противостоять самостоятельно, но ей требуется больше качественного оружия и боеприпасов.

Поддержка Сирии связана в настоящее время с поставкой ей оружия из РФ.


По словам Валид аль-Муаллема, в настоящее время поддержка РФ связана только с поставкой оружия Сирии.

Напомним, что ранее США предостерегли РФ от возможного усиления военного присутствия в Сирии.

Ряд западных информагентств перед этим сообщили, что российские войска ведут боевые действия на стороне армии президента Башара Асада.

Ссылаясь на опубликованные в Сети видео, издания сообщили, что сирийскую армию прикрывала тяжелая бронетехниа, в частности новейший российский БТР-82А, а также на видео четко разговаривают на русском языке.

На опубликованном журналистами фото был также изображен истребитель, внешне напоминающий российский Су-34, а в течение четырехлетнего военного конфликта в Сирии, здесь также постоянно наблюдали дроны российского производства.

По информации одного из российских изданий, РФ отправляет своих военных в Сирию без их согласия. Накануне, 17 сентября в одной из войсковых частей в Восточном военном округе РФ были отобраны, на взгляд командования, лучшие контрактники для их последующей отправки в одну из «жарких стран». Однако их отправка была отложена из-за отказа военных. В части ждут теперь официальную военно-врачебную комиссию, а рядовой и офицерский состав ждут приказа о командировке.

Как известно, ранее глава российского МИД Сергей Лавров назвал утопией идею того, что уход Башара Асада с должности главы государства решит все проблемы Сирии.

Российские военные, рассказывал ранее Лавров, находятся в Сирии в течение уже многих лет. При этом их основным заданием является оказание помощи в освоении техники, поставляемой из РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.