Регистрация    Войти
Авторизация
» » Распад СССР для Путина является «огромной трагедией ХХ века»

Распад СССР для Путина является «огромной трагедией ХХ века»

Категория: В мире
Распад СССР для Путина является «огромной трагедией ХХ века»Президент РФ считает русских людей самой большой разделенной нацией в мире. По его мнению, распад СССР стал «огромной трагедией 20 века». Об этом российский президент Владимир Путин заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, по информации пресс-службы Кремля. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Путин пояснил свою позицию, сказав, что это произошло, прежде всего, потому, что в одночасье за границами РФ оказались 25 миллионов русских людей.

Самой разделенной нацией в мире стали русские.


По его убеждению, русские стали самой разделенной нацией в мире.

Глава РФ заявил, что все они жили в одной стране и вдруг оказались за границей. Возникло огромное число проблем, среди которых разъединение семей, бытовые вопросы, экономические и социальные проблемы – всего не перечислить.

«Разве это не проблема, что русские оказались самой большой разделенной сегодня нацией в мире? Для Вас, вероятно, нет, а для меня – проблема», - сказал Путин.

Следует напомнить, что Путин ранее заявил, что ему не подходит прозвище «царь».

В ходе интервью на слова журналиста Чарли Роуза, что о главе РФ много говорят в США, Путин ответил: «Нечем больше заняться».

Напомним также, что российский лидер Владимир Путин высказался против переворотов и неконституционного смещения действующей власти.

По его мнению, США причастны с свержению легитимного украинского президента Виктора Януковича. Он назвал «абсолютно неприемлемым» подобный подход в решении спорных внутриполитических проблем, в том числе в республиках бывшего СССР. Эту позицию он высказал в ходе интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

По его словам, в РФ знают, кто работал и встречался с теми людьми, которые свергали Януковича, и как их поддерживали.

«Наши американские партнеры , собственно говоря, этого уже не скрывают», - отметил Путин.

На вопрос об уважении суверенитета Украины российский президент ответил утвердительно.

В то же время на заданный ему вопрос о военном присутствии РФ на границах Украины и о том, что российские войска находятся на территории соседней с ней страны, Путин неожиданно решил задать встречный вопрос, есть ли военное присутствие США в Европе.

По его мнению, США только преобразовало свои оккупационные войска в войска НАТО.

«Расположение войск на своей территории вблизи границ каких-то государств не является «уже преступлением», - подчеркнул Путин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.