Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые определили самый счастливый возраст людей - 20 и 80 лет

Ученые определили самый счастливый возраст людей - 20 и 80 лет

Категория: В мире
Ученые определили самый счастливый возраст людей - 20 и 80 летСотрудниками Университета Нового Южного Уэльса в Австралии опубликованы результаты проведенной исследователями научной работы о взаимосвязи между удовлетворенностью жизнью и возрастом человека. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно результатам опроса, проведенного автором этого исследования, доктором Лоаны Рамиа, ученая пришла к выводу, что людей в возрасте от 15 до 24 лет можно назвать самыми удовлетворенным жизнью людьми. Результаты эксперимента также показали, что на пике счастья находятся молодые пары, ожидающие первого ребенка.

Эксперты рекомендовали, чтобы люди в период 15-22 лет наслаждались жизнью и познавали новые чувства.

Вместе с тем со временем уровень удовлетворенности жизнью снижается.

Ближе к 40 годам, отмечают ученые, уровень счастья может снизиться до минимума, хотя все на самом деле не так плохо, поскольку этот показатель после этого периода увеличивается.

Современные люди в своей молодости, подчеркивают специалисты, сталкиваются с рядом проблем, такими как воспитание детей, построение своей карьеры, поэтому их эмоциональное состояние ощущает стресс.

Рост жизненной удовлетворенности наблюдается также в 65-80 лет.


Однако к 65 годам уровень жизненной удовлетворенности снова повышается, достигая своего пика к 80 годам.

Исследователи, помимо этого, выяснили, что радость жизни после 20 лет напрямую связана с работой и уровнем доходов. Жилищные условия, при этом для молодых людей практически не имеют важного значения. Для них главным является, чтобы их дом был вблизи от работы, их друзей и был круглосуточный доступ к развлечениям.

Люди более зрелого возраста, в свою очередь, наоборот, связывают свой уровень удовлетворения жизнью с существующими жилищными условиями. К 40 годам, как показали исследования, у людей меняются жизненные приоритеты, так как они погружаются в семейные проблемы и работу, вследствие чего, по их мнению, жизнь становится в определенной степени скучной и однообразной. Эти перемены, по мнению ученых, оказывают влияние на ощущение чувства радости.

Напомним, что счастливым человека, возможно, может сделать и проживание в определенной стране. Так, список самых счастливых государств 2015 г. был обнародован в третьем ежегодном докладе World Happiness Report 2015.

Самой счастливой страной, как оказалась, является Швейцария. Исландия, Дания, Норвегия и Канада входят в первую пятерку лидеров. В первую десятку счастливых государств также вошли Финляндия, Нидерланды, Швеция, Новая Зеландия и Австралия. США и Великобритания заняли, соответственно, 15 и 21 место.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.