Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые рассказали, сколько нужно спать человеку

Ученые рассказали, сколько нужно спать человеку

Категория: Технологии
Ученые рассказали, сколько нужно спать человекуДля того чтобы ощущать себя бодрым в течение всего дня, финские ученые определили количество сна, необходимое для этого человеку. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению одного из изданий, исследовав продолжительность сна среднестатистического человека и число пропущенных людьми рабочих дней, специалисты определили наиболее оптимальную продолжительность человеческого сна.
Для того чтобы узнать количество времени, проводимое людьми в постели, исследователи из Финского института производственной медицины, ставшие авторами этого исследования, провели опрос больше трех с половиной тысяч граждан возрастом старше тридцати лет. Все полученные в результате опроса результаты ученые сравняли с числом взятых исследуемыми больничных.

В результате проведенных исследований было установлено, что намного реже на больничный отпуск идут люди, спящие в сутки не меньше 7-8 часов, чем те, чей сон не превышает пяти часов или больше десяти часов. Количество пропущенных рабочих дней последними составляла от пяти до девяти дней.

Для мужчин и женщин было определено оптимальное время сна.


Оптимально установленным временем сна, в результате проеденных учеными исследований, стало семь часов 38 минут для женщин и семь часов 41 минута для мужчин.

Вместе с тем каждый человек самостоятельно определяет для себя, сколько времени ему необходимо для сна, а полученные финскими специалистами показатели, как они подчеркнули, являются средними. Определенной аномалией является факт бодрости и хорошего самочувствия после шести часов сна.

Так, двадцать один процент опрашиваемых в ходе этого исследования сообщили, что за сутки для того, чтобы выспаться, им необходимо не менее двенадцати часов.

Напомним, что согласно проведенным исследованиям американских ученых, было определено, что на память человека довольно негативно влияет недосыпание, способствуя мозгу генерировать ненастоящие для человека воспоминания.

В ходе уникальных экспериментов одна из организованных исследователями групп людей в течение суток вообще не отдыхала, а вторая спала около пяти часов. В результате не спавшие сутки люди могли в деталях «вспомнить» и смоделировать даже ограбления, в отличие от поспавших в течение пяти часов.

Недосыпание, как известно, может вызвать болезнь Альцгеймера и другие пугающие недуги, поэтому результаты этих исследований, по мнению ученых, могут быть интересны правоохранителям, поскольку не выспавшиеся люди, даже не подозревая об этом, способны давать ложные показания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.