Регистрация    Войти
Авторизация
» » Армия Асада провела масштабное наступление при поддержке авиации РФ

Армия Асада провела масштабное наступление при поддержке авиации РФ

Категория: В мире
Армия Асада провела масштабное наступление при поддержке авиации РФВ Сирии правительственные силы провели наземную операцию против повстанческих сил, противостоявших официальному Дамаску. Информационное агентство Reuters отмечает, что операция сопровождалась авиаударами со стороны Российской Федерации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на Сирийский центр по правам человека Reuters, сообщает, что войсками Асада была проведена наземная операция в четырех различных локациях. Примечательно, что она сопровождалась серией авиационных ударов российских самолетов на западе страны.

Наступление на позиции повстанцев проводилось в четырех местах как минимум, но в настоящее время не называется их точное расположение. Самолеты Российской Федерации нанесли удары в провинции Идлиб и в расположенной рядом провинции Хама.

Отмечается, что удары с воздуха были нацелены на города, которые находятся близко к главной автомагистрали.

В это же время глава организации Syrian Observatory for Human Rights Рами Абдулрахмана сообщил что, по меньшей мере наземные атаки с использованием тяжелых ракет типа земля-земля направлены против четырех повстанческих позиций.

Также он рассказал, что воздушные удары поражали повстанческие базы и автомобили.

Помимо прочего, Абдурахман подчеркнул, что штурмовая операция осуществляется без непосредственных доказательств участия России в наземной операции «силами режима» и их союзниками.

Россия согласно на сотрудничество с США по Сирии.


Напомним, ранее сообщалось, что Министерство обороны Российской Федерации заявило, что российская сторона готова координировать военные операции в Сирии совместно с Пентагоном.

Игорь Конашенков, являющийся представителем Министерства обороны Российской Федерации, рассказал, что оборонное ведомство РФ откликнулось на просьбу Пентагона и оперативно рассмотрели предложения США о координации действий в рамках борьбы на территории Сирии с террористической группировкой ИДИЛ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.