Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин рассказал, как положить конец сирийскому кризису

Путин рассказал, как положить конец сирийскому кризису

Категория: В мире
Путин рассказал, как положить конец сирийскому кризисуПрезидент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу CBS заявил, что для разрешения кризисной ситуации, которая в настоящее время наблюдается в Сирии, единственным путем является помощь руководству страны и укрепление государственной власти.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава Российского государства заявил: «И не существует никакого другого способа для решения сирийского конфликта, кроме укрепления действующих государственных институтов и оказания им помощи в борьбе с терроризмом».

В это же время Владимир Путин заявил, что он убежден в том, что власть Сирии должна попытаться достичь консенсуса с оппозицией, по крайней мере, со «здоровой» ее частью, и начать проводить в стране реформы.

Также президент России добавил: «По моему глубокому убеждению, если будут осуществляться действия в обратном направлении, которые нацелены на разрушение легитимного правительства, то это создаст ситуацию, которую можно видеть в других странах региона или в других регионах, таких как, к примеру, в Ливии, где государственные институты полностью разрушены. К сожалению, мы также наблюдем подобную ситуацию и в Ираке».

Насколько известно, руководство Сирии ранее обращалось к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой начать применять авиацию для бомбардировки сирийских городов, которые не находятся под контролем правительства президента Башара Асада. Именно так, по мнению посла Сирии при ООН Башара Джафари, можно победить сторонников «Исламского государства» (ИГИЛ), ведь до сих пор Соединенных Штаты Америки не смогли задушить движение джихадистов.

Асад задействовал авиацию РФ для бомбардировки ИГИЛ.


Напомним, ранее уже сообщалось, что правительственные войска режима Башара Асада, которые активно поддерживаются Кремлем, при бомбардировке террористов ИГ в провинции Алеппо на севере Сирии начали использовать недавно прибывшую российскую боевую авиацию, о чем сообщает Reuters, ссылаясь на наблюдателей из правозащитной организации «Сирийская обсерватория по правам человека».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.