Регистрация    Войти
Авторизация
» » США откроют второй фронт в Сирии – NYT

США откроют второй фронт в Сирии – NYT

Категория: В мире
США откроют второй фронт в Сирии – NYTСША вместе с международной коалицией по борьбе с «Исламским государством» намерены открыть на северо-востоке Сирии новый фронт, целью которого станет установление контроля над городом Ракка, являющимся фактической столицей исламистов. Об этом, ссылаясь на американские военные и правительственные источники, сообщило издание The New York Times. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Названная военная операция, как сообщается, будет проводиться вдали от действий авиации РФ в Сирии, бомбящей все группировки, воюющие с режимом сирийского президента Башара Асада.

Обама поддержал идею интенсификации бомбардировок позиций «ИГ» с авиабазы в Турции.


На прошлой неделе президент США Барак Обама, как сообщается, разрешил Пентагону предоставлять непосредственно боеприпасы и некоторое вооружение бойцам умеренной сирийской оппозиции, поддержав также идею интенсификации бомбардировок позиций «ИГ» с турецкой авиабазы.

Напомним, что одно из российских изданий, ссылаясь на источник, сообщило, что для того, чтобы избежать масштабного наступления сирийской армии страну, покинуло около трех тысяч боевиков группировки «ИГ», «Джейш аль-Ярмук» и «Джебхат ан-Нусра».

По информации этого источника, боясь активизации армии по всем фронтам и новых авиаударов российских самолетов, боевики бежали в Иорданию.

«Боевики, - подчеркнул источник, - приняли такое решение после того, как сирийской армией были нанесены удары по их позициям в пригороде Дамаска, а также в районе Пальмиры и в провинциях Дейр-эз-Зор и Хомс».

Как уже сообщалось, глав британского МИД назвал действия РФ в Сирии «асимметричным способом ведения войны».

Накануне сирийский президент Башар Асад заявил, что он допускает свой уход с должности, если это поможет урегулированию конфликта в стране.

По его словам, это решают только люди. «Он предложил оппозиции убедить сирийский народ, кому быть президентом», - сообщается в прессе.

Башар напомнил, что в прошлом году в Сирии уже проходили президентские выборы.

По мнению Б. Асада, влияние оппозиции на сирийский народ никакое, если они получают указания в другой стране.

Асад подытожил, что оппозиция должна принять участие в выборах и попытаться доказать свою точку зрения. Если его отставка будет решением, то он с этим медлить не будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.