Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мегаполисы Германии попали в ТОП-5 лучших городов мира для инвестиций

Мегаполисы Германии попали в ТОП-5 лучших городов мира для инвестиций

Категория: В мире
Мегаполисы Германии попали в ТОП-5 лучших городов мира для инвестицийМировые инвестиции в жилую и коммерческую недвижимость станут выше в нынешнем году примерно на 16 процентов, достигнув по большому счету 943 млрд. американских долларов. Об этом поведали в немецком городе Мюнхене в период презентации исследования наиболее сильных рынков недвижимости. По мнению большей части экспертов, сегодняшний интерес инвесторов к объектам недвижимости достиг фактически докризисного уровня. Таким образом, пиковым значением до начала 2008 года считается 1,1 трлн. долларов США. При сегодняшних темпах роста его снова удастся достичь уже к началу следующего года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Среди ТОП-25 городов по инвестициям в жилье 3 города Германии.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», самыми привлекательными для инвестирования средств в недвижимость по традиции стали Лондон, Нью-Йорк, Токио, Сан-Франциско и Лос-Анжелес. И тем не менее в рейтинге ТОП-25 оказались три города Германии. Таким образом, Берлин занял 16 позицию по масштабам инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость, Мюнхен – 25 место и Франкфунт – 19 место. В общем Германия признана самым выгодным государством для приобретения американской недвижимости, несмотря на то что разрыв между двумя рынками еще довольно значителен. Если США сумеет похвастать 32 процентами роста масштабом инвестиций в недвижимость, то в самой Германии фиксируется рост не более, чем на 7 процентов.

Американцы продолжают лидировать на рынке инвестиций в жилую недвижимость. Их капиталовложения за границей достигают примерно 42 процентов. На второй позиции – граждане государств Юго-Восточной Азии – 25 процентов покупок жилья на международном рынке. По уровню инвестиционной привлекательности немецкий город Берлин занимает вторую позицию во всем мире после английского Лондона. Кроме того, крайне выгодно инвестировать денежные средства в коммерческие объекты или жилье Парижа, Токио, Сиднея, Шанхая, Нью-Йорка, Сеула, Бостона, а также Сан-Франциско и иных больших городов. Хотя многие специалисты отмечают отличные перспективы в Италии, Испании и на остальных рынках. По их словам, в общем были уже преодолены последствия общемирового кризиса. Глобальный рынок недвижимости фактически восстановился. Сейчас он уже полностью готов к установлению очередных рекордных показателей.

Мировые инвестиции в жилую и коммерческую недвижимость станут выше в нынешнем году примерно на 16 процентов, достигнув по большому счету 943 млрд. американских долларов. Об этом поведали в немецком городе Мюнхене в период презентации исследования наиболее сильных рынков недвижимости. По мнению большей части экспертов, сегодняшний интерес инвесторов к объектам недвижимости достиг фактически докризисного уровня. Таким образом, пиковым значением до начала 2008 года считается 1,1 трлн. долларов. При сегодняшних темпах роста его снова реально достичь уже к началу следующего года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.