Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвесторы обратили внимание на жилье Восточной Германии

Инвесторы обратили внимание на жилье Восточной Германии

Категория: В мире
Инвесторы обратили внимание на жилье Восточной ГерманииНа рынке немецкой недвижимости фиксируется фактическое возобновление достаточно высокого интереса со стороны потенциальных инвесторов ко всем восточным регионам государства. Говоря точнее, отмечены наиболее завышенные масштабы продаж за последние восемь лет. Отдельные фирмы отмечают явное удвоение оборотов в Восточной Германии. В частности, общий масштаб коммерческих инвестиций в берлинскую недвижимость достиг приблизительно 4,28 млрд. евро. Этот факт и обеспечил в результате рост показателей примерно на 19 процентов в годовом выражении.

Спрос на недвижимость растет везде.


Приблизительно 40 процентов инвестиций приходится на офисную столичную недвижимость Германии. При этом большим спросом пользуются и высококачественные объекты, и помещения так называемого класса «В». Рост общих масштабов инвестиций также наблюдается в таких больших городах, как Дрезден и Магдебург. Там отмечен рост оборотов приблизительно на 9 процентов. По данным многих специалистов, позитивное влияние на рынок немецкой недвижимости Восточной Германии оказывает быстрый рост в области туризма. На протяжении 12 месяцев лишь в Берлине побывало примерно 12 000 000 гостей, что обеспечили в среднем 28,7 ночевки в местных гостиницах (плюс 6,5 процента). По большому счету немецкие гостиницы обслуживают 7 процентов туристов, которые приезжают в Германию. Общее число проживающих в отелях города пока меньше, чем в Париже или Лондоне. Однако средний уровень заполняемости немецких гостиниц составил примерно 74,2 процента. А это седьмой показатель по всей Европе.

Очень быстрый рост показателей в гостиничном бизнесе немецкой столицы стал причиной серьезного роста объема инвестиций в эту сферу. К настоящему моменту времени на стадии строительства находятся отели в целом на 2800 номеров. Кроме того, специалисты отмечают явное сокращение вакантных территорий в сфере коммерческой недвижимости во всех восточных областях примерно на 5 процентов. «Оценивая общее рыночное состояние недвижимости, специалисты отмечают: положительное влияние на ее развитие улучшения общей социально-экономической обстановки в стране, благоприятных условий в сфере ипотечного кредитования», - рассказывают специалисты компании «Cliff Property» для издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.