Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Сардинии отмечен рекорд на рынке аренды жилья

На Сардинии отмечен рекорд на рынке аренды жилья

Категория: В мире
На Сардинии отмечен рекорд на рынке аренды жилья На Сардинии город Ла-Маддалена занимает первую позицию по всей Италии в части объектов жилой недвижимости, которые активно сдаются в аренду. По статистическим показателям, здесь фактически каждая четвертая квартира или же дом (порядка 23,7 процента) принято использовать в коммерческих целях. При этом средний показатель по всей Италии составляет примерно 17,9 процента. В то же время на самой Сардинии в аренду сдается не более 12,5 процента объектов недвижимости. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического журнала онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Сардиния на третьем месте в Италии по размеру аренды.


По сообщениям финансового портала новостей «Биржевой лидер», второе не менее почетное место досталось на этот раз Карбонии. Именно здесь сдается в аренду порядка 22,2 процента жилой недвижимости. А в Кальяри этот показатель равен 19,7 процента, это третье место. В компании «Гранд Милано Студио» поясняют: в числе всех существующих муниципалитетов на Сардинии с большой частью сдаваемой в аренду недвижимости специалисты отмечают Иглесиас (примерно 19,3 процента), Макомер (приблизительно 18,5 процента), Порто Торрес (около 18 процентов) и так далее. Со слов многочисленных специалистов стало понятно: в тех населенных пунктах, что попадают в десятку лидеров, часть недвижимости, сдаваемой в аренду, составляет приблизительно 17 процентов. Это довольно завышенный показатель для такого государства, как Италия.

Как ранее писали средства массовой информации, в отличие от большей части держав Старой Европы, в Италии основная часть семей живет в собственных квартирах и домах. И только небольшая доля граждан настроена на то, чтобы снимать жилую недвижимость на протяжении всей своей жизни. Чаще всего квартиры предпочитают снимать студенты, трудовые мигранты, а также временно переезжающие по работе в разные регионы и иммигранты из разных уголков мира. Как рассказывают специалисты компании «Гранд Милано Студио», именно Сардиния по размеру арендной платы занимает третью позицию по всей Италии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.