Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известны предпочтения покупателей элитного жилья Милана

Известны предпочтения покупателей элитного жилья Милана

Категория: В мире
Рынок элитной миланской недвижимости предоставляет для инвесторов достаточно обширные возможности. Однако даже здесь фиксируются серьезные кризисные явления, в связи с которыми условия все время немного корректируются. Каковы в настоящее время предпочтения основной массы покупателей наиболее дорогостоящих объектов? С ответом на этот вопрос разбирались авторы исследования, которое было проведено не так давно в сфере продаж недвижимости класса «люкс». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер», в нынешнем году покупатели элитного жилья прежде всего искали квартиры на самых верхних этажах многоэтажек. Самый лучший вариант – пентхаусы. Фактически обязательным условием для дорогой квартиры в итальянском Милане послужило наличие просторной большой террасы. И, безусловно, каждый будущий владелец хотел бы получить к качественной недвижимости в дополнение гараж, находящийся в наиболее удобном для него месте. Лучше всего – это подземный, в том же самом здании, куда можно быстро спуститься, к примеру, на лифте.

Наиболее популярны квартиры в 200 кв. м.


В таких квартирах должно быть примерно от трех до четырех спальных комнат. Дополнительным плюсом принято считать помещения для обслуживающего персонала. Помимо прочего, сохраняется большой спрос на двуспальные салоны с террасами, большими по площади балконами. Значимым фактором служат энергосберегающие свойства разных зданий.

Как рассказывают специалисты, в отличие от обычной недвижимости, элитная жилая недвижимость в городе Милане фактически не падала в стоимости за последние несколько лет. Однако, если в момент приобретения квартир эконом-класса можно просить о скидках в 10-15 процентов, то владельцы самых дорогостоящих пентхаусов могут снизить стоимость примерно на 1/5 от общей стоимости.

Средний период продажи качественной недвижимости в итальянском городе Милане составляет около 8 месяцев. Если на протяжении этого периода не получилось подписать соглашение, можно сделать вывод: стоимость объектов сильно завышена. По существующим ныне прогнозам специалистов, к концу текущего года на рынке элитной недвижимости в итальянском городе Милане будет фиксироваться консолидация, после которой должен стартовать рост масштабов продаж, как заявляют специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.