Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Италии упал средний объем ипотеки

В Италии упал средний объем ипотеки

Категория: В мире
В Италии упал средний объем ипотеки  Не более чем 28,2 процента ипотечных кредитов на территории итальянских городов были успешно оформлены и выданы для приобретения первого жилого дома. По большому же счету вкладчики проплачивают за счет денежных средств банковских учреждений порядка 65,2 процента цена приобретаемой жилой недвижимости. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», которые опираются на свежие статистические данные, за последние 10 месяцев нынешнего года снизился общий объем ипотечных денежных кредитов, которые успешно оформляли граждане Италии. В настоящее время общая сумма обычного кредита составляет примерно 118 400 евро. При этом еще годом ранее сумма была равна 121 800.

По данным средств массовой информации, примерно 74,5 процента выданных кредитов для приобретения жилой недвижимости в Италии взяты в текущем году под единую фиксированную ставку. По той простой причине, что ипотечные условия в Европейском союзе в настоящее время крайне выгодны, вкладчики стараются зафиксировать общую стоимость займов, чтобы в будущем не переплачивать. Известно, что примерно 27,9 процентов финансовых кредитов были оформлены на срок в двадцать лет, а еще примерно 22,7 процента – на пять лет меньше лет. Общая стоимость большей части кредитов в нынешнем году прыгала в границах между 80 и 71 процентом. Именно такое количество необходимо переплатить в общем заемщикам к концу периода, который указывается в ипотечном соглашении.

Основная часть кредитом в банках берется для покупки жилья.


Жители северной части Италии получили порядка 40 процентов всех финансовых средств, которые были выданы банковскими учреждениями для покупки недвижимости. Часть ипотеки в центре государства достигла примерно 39,9 процента, на юге – около 14,2 процента, на островах – не менее 6 процентов. Со слов многочисленных специалистов, определенное падение объемов ипотечных кредитов напрямую связано с тем, что цены на итальянскую недвижимость продолжали активно снижаться. Однако на рынке стали быстро расти масштабы продаж. По данным компании «Гранд Милано Студио», именно поэтому как раз финансовые учреждения предоставляют больше средств для вкладчиков.

Агентство недвижимости «Гранд Милано Студио» относится к числу участников ассоциации риэлторов Италии F.I.M.A.A., имеет государственную лицензию на проведение деятельности, соответствующий страховой полис.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.