Регистрация    Войти
Авторизация
» » США внедрят в ряды вооруженных формирований в Ираке и Сирии своих солдат – WSJ

США внедрят в ряды вооруженных формирований в Ираке и Сирии своих солдат – WSJ

Категория: В мире
США внедрят в ряды вооруженных формирований в Ираке и Сирии своих солдат – WSJВ Пентагоне хотят внедрить своих солдат в ряды местных вооруженных формирований в Сирии и Ираке. Кроме того, также предлагается отправить военных советников Соединенных Штатов Америки в помощь армии Ирака непосредственно на линию фронта, о чем передает ZN.ua со ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Пентагон рекомендует Белому дому включить американских корректировщиков огня в местные вооруженные формирования в Ираке, чтобы избежать жертв среди мирного населения от атак по позициям «Исламского государства» ударных вертолетов АН-64 Apache, которых оборонное ведомство Соединенных Штатов Америки также советует разместить на территории Ирака.

Также издание сообщает, что в Пентагоне предлагают отправить военных советников Соединенных Штатов Америки непосредственно на линию фронта в помощь армии Ирака. Кроме того, оборонное ведомство Соединенных Штатов Америки намерено принять меры для увеличения потенциала иракской разведки.

В это же время Пентагон советует Белому дому внедрить в ряды вооруженных формирований сирийской оппозиции или курдского ополчения солдат Соединенных Штатов Америки.

Авиация США будет активнее бомбить нефтяные месторождения ИГ.


В свою очередь генерал Джозеф Данфорд, являющийся главой объединенного комитета армии США, заявил, что Соединенные Штаты Америки будут осуществлять по по нефтяным месторождениям «Исламского государства» «более агрессивные» авиаудары.

Также Эштон Картер, являющийся главой Пентагона, заявил, что руководство Соединенных Штатов Америки вырабатывает новый подход к борьбе с «Исламским государством», который заключается в том, чтобы работать с проверенными лидерами тех групп, которые уже воюют против исламистов, - проводить военную подготовку, поддерживать их действия ударами с воздуха, а также предоставлять им вооружения.

Напомним, ранее издание уже сообщало, что большинство советников по национальной безопасности президентов Соединенных Штатов Америки Барака Обамы предлагают направить американские войска в Сирию и Ирак для борьбы с ИГ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.