Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВВС РФ будет наращивать интенсивность ударов по объектам в Сирии

ВВС РФ будет наращивать интенсивность ударов по объектам в Сирии

Категория: В мире
ВВС РФ будет наращивать интенсивность ударов по объектам в СирииНачальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Андрей Картаполов 3 октября 2015 года заявил, что Российская Федерация намерена не только продолжать, но и наращивать интенсивность ударов авиации по объектам в Сирии, о чем пишет РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Картаполов заявил: «Мы будем не только продолжать наносить своей авиацией удары, но и наращивать их интенсивность».

В соответствии с его словами, целями российской авиации являются «склады с боеприпасами и взрывчаткой, узлы связи, пункты управления, лагеря подготовки боевиков, а также минизаводы, производящие оружие для террористов-смертников».

При этом Картаполов заявил, что «Российская Федерация заранее объявила о начале авиаударов по ИГИЛ в Сирии. В частности, нашим представителем в Багдаде генералом Кураленко 30 сентября 2015 года одним из первых был проинформирован полковник Хади Петро, военный атташе США в Ираке по вопросам безопасности».

Помимо прочего, по словам Картаполова, «такая информация была доведена нашим коллегам из других стран не только по линии Министерства обороны Российской Федерации, но и по линии МИД».

Российский генерал добавил: «Мы рекомендовали в ходе этих контактов вывести из региона всех ценных специалистов, инструкторов и советников, которые готовились на средства американских налогоплательщиков. Также мы рекомендовали прекратить полеты в районах действий нашей авиации летательных аппаратов».

По словам Картапалова, американская сторона уведомила оборонное ведомство России о том, что «никого, кроме террористов» в зоне действия российской авиации нет.

Кого бомбит Россия?


Ранее уже сообщалось, что ВВС РФ начали наносить авиаудары по Сирии 30 сентября текущего года. Кремль утверждает, что наносит удары по позициям Исламского государства, однако есть много свидетельств о том, что на самом деле Россия бомбит оппозицию, поддерживаемую американской стороной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.