Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разведка США назвала количество погибших на Донбассе российских солдат – Нуланд

Разведка США назвала количество погибших на Донбассе российских солдат – Нуланд

Категория: Украина
Разведка США назвала количество погибших на Донбассе российских солдат – НуландПомощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд во вторник, 10 марта текущего года, на слушаниях в Сенате Соединенных Штатах Америки сообщила, что в последние несколько дней Российская Федерация поставила новые танки, ракетные установки, тяжелую артиллерию, а также бронетранспортеры боевикам, переправив вооружения через российско-украинскую границу. Соответствующие данные, по ее словам, могут подтвердить в США.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Комитете по международным делам верхней палаты парламента США прошли слушания под названием «Политика США в Украине: противодействие России и стимулирование реформ».

Сообщим, что Виктория Нуланд, отвечая на вопрос Боба Коркера, председателя сенатского Комитета по международным делам, о том, сколько солдат Вооруженных сил Российской Федерации погибло на территории Украины, сообщила, что Кремль всячески продолжает отрицать факт присутствия своих военнослужащих на Донбассе.

На Донбассе погибло 400-500 солдат РФ.


По ее словам, Соединенные Штаты Америки не располагают точной цифрой погибших российских солдат, однако, ссылаясь на разведывательные данные, она засвидетельствовала, что как минимум 400-500 военных РФ погибло на Донбассе.

Напомним, ранее сообщалось, что Пентагон оценивает количество российских военнослужащих, присутствующих на Донбассе, примерно в 12 тысяч человек.

В это же время Рамин Толуи, являющийся представителем Министерства финансов Соединенных Штатов Америки, заявил, что лишь последние несколько месяцев международное сообщество приняло решение увеличить помощь Украинскому государству и выделить дополнительные десять миллиардов американских долларов для поддержания его экономики в свете продолжающейся агрессии РФ в отношении Украины.

Кроме того, Толуи также заявил, что во второй половине этого года Соединенные Штаты Америки предоставят украинскому правительству дополнительный кредит в размере одного миллиарда долларов США.

В соответствии со словами Рамина Толуи, Кремль в настоящее время не спешит требовать от Украины возвращения кредита в размере трех миллиардов долларов, предоставленных Киеву во время последних недель правления бежавшего в РФ бывшего президента Виктора Януковича.

Напоследок представитель Министерства финансов США заявил, что переговоры о формате возвращения этих средств ведутся с МВФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.