Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные из Канады, Польши и Великобритании присоединились к обучению бойцов ВСУ

Военные из Канады, Польши и Великобритании присоединились к обучению бойцов ВСУ

Категория: Украина
Военные из Канады, Польши и Великобритании присоединились к обучению бойцов ВСУВо время старта совместных учений десанта Соединенных Штатов Америки и Национальной гвардии на Яворовском полигоне Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинских военнослужащих, кроме специалистов из США, будут также обучать и представители Вооруженных сил Польши, Канады и Великобритании.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер на церемонии открытия украинско-американских военных учений «Фиарлес Гардиан – 2015» на Яворовском полигоне, что во Львовской области, заявил: «Мне приятно сообщить новость о том, что к нашим партнерам из Соединенных Штатов Америки, которые присылают к нам представителей своих Вооруженных сил, присоединились Канада, Великобритания, Польша, а также много других стран».

«Это свидетельствует о том, что наше двустороннее военное сотрудничество переходит в качественное новое практическое измерение. Свой хлеб недаром едят те, кто работает в объединенном комитете по вопросам сотрудничества и оборонного реформирования», - подчеркнул президент Украины.

Напомним, ранее министр обороны и глава правительства Канады Джейсон Кенни и Стивен Харпер соответственно, заявляли о решении направить в Украинское государство группу из двууста военных инструкторов. Также тогда сообщалось, что по предварительным данным канадцы присоединятся к военным инструкторам из Соединенных Штатов Америки и Великобритании на западе Украины в начале лета 2015 года и проработают там до 31 марта 2017 года. Большинство канадских инструкторов разместятся в городе Яворив.

Начало военных учений в Украине.


Как известно сегодня, 20 апреля текущего года на Яворовском полигоне Львоской области стартуют совместные учения Национальной гвардии Украины и американских десантников.

Ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в пятницу, 17 апреля 2015 года в Украину прибыли десантники 173 бригады ВВС США. Инструкторы из Соединенных Штатов Америки обучат военнослужащих Украины обнаруживать позиции противника, правильно действовать при обстрелах, создавать современную линию обороны, а также грамотно оказывать медпомощь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.