Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лакенхоф стал наиболее известным курортом Австрии

Лакенхоф стал наиболее известным курортом Австрии

Категория: В мире
Лакенхоф стал наиболее известным курортом Австрии Перед очередным горнолыжным сезоном вкладчики в сферу недвижимости акцентируют внимание на Альпах. Рядом с Веной есть много живописных мест, где отлично развита туринфраструктура, кристальный чистоты воздух, всю зиму лежит снег, который так важен для любителей покататься на лыжах. В число таких курортов входит один из австрийских курортов – Лакенхоф. Он находится у подножия горы Отчер. Его популярность растет с каждым днем. Подробнее о нем рассказывают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», пообщавшиеся с управляющей компании «Kühhas Consulting» Ольгой Кюххас.

Гора Отчер видна за 100 км!


Лакенхоф стал наиболее известным курортом Австрии
Как пишут журналисты издания «Биржевой лидер», название горы происходит от славянского понятия «отчий». Она будто бы вырастает из земли отдельно от альпийских хребтов. Именно по этой причину гору видно со 100-километрового расстояния. Однако тем, кто сюда добрался, открываются потрясающие пейзажи Альп. Немного выше начинается одна из наиболее популярных трасс альпинистов. В долине, среди нетронутой красоты гор, уютно располагается курортная деревушка Лакенхоф. До венского международного аэропорта отсюда не больше двух часов езды на авто. Чтобы добраться до столицы Венгрии или Словакии, необходимо провести за рулем примерно 3-4 часа. В общем, Лакенхоф находится в густонаселенном регионе. Ни один из европейских автобанов сюда, к сожалению, пока не проложен. И тем не менее сама дорога высококачественная, на ней нет засилья транзитного грузового транспорта. А приехав к месту назначения, каждый будет награжден кристально чистым горным воздухом. Также при желании можно побывать у живописных горных озер, посетить целебные источники, сходить на охоту на территории специально отведенных угодий.

Отличный вариант для отдыха современного туриста.


В Европе мало кто выбирается на отдых лишь раз в году. Чаще всего люди берут несколько небольших отпусков, обретая хорошую возможность в летний период побывать у моря, а зимой – отдохнуть где-то в горах. Выходные жители Европы тоже все реже проводят дома. Всего несколько часов на машине - и вы оказываетесь вдали от городской суеты и можете насладиться отдыхом в таком прекрасном месте, как Лакенхоф.

Лакенхоф стал наиболее известным курортом Австрии
Летом здесь можно совершить прогулку, покататься на велосипеде. А вот зимой здесь наступает период настоящего паломничества лыжников. И, конечно, речь идет о простых любителях горного спорта, а не только о настоящих профессионалах. Именно здесь можно за пару дней стать настоящим асом, даже если вы еще никогда не стояли на лыжах. Здесь для этого есть все условия. В Лакенхофе работает 8 подъемников, доставляющих на горные вершины по 8600 чел. каждый час. 19 км обустроенных лыжных трасс в сезон забиты туристами. А по равнине можно также побегать на лыжах. Для этого проложена трасса длиной 17 км.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.