Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Сардинии спрос на жилье пошел вверх

На Сардинии спрос на жилье пошел вверх

Категория: В мире
На Сардинии спрос на жилье пошел вверх В прибрежных районах Сардинии фиксируется рост уровня спроса на жилье и коммерческую недвижимость. Самый высокий уровень активности проявляют жители Италии. Главная причина такой ситуации, по мнению специалистов, заключается в довольно низких ценах на квартиры и дома. Несмотря на то, что, по существующим прогнозам, жилье в стране продолжит падать в стоимости, в наиболее привлекательных местах уже фиксируются признаки стабилизации обстановки. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», общая статистика пока мало кого радует. На протяжении первых шести месяцев этого года жилье в Кальяри упало в стоимости приблизительно на 3,5 процента в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. По средним меркам в Италии многие объекты утратили в стоимости приблизительно 3 процента. Хотя далеко не везде показатели отрицательны. К примеру, в Сассари недвижимость стала дороже за этот же период примерно на 2,4 процента. В Ольвии-Темпио обстановка до сих пор стабильна. В таких регионах, как Вилласимиус и Альгеро, фиксируется достаточно высокий спрос у покупателей «первого дома». При этом во многих местах граждане Италии приобретают жилье специально для проведения отпуска и уик-энда. Подобные объекты чаще всего предназначаются для сдачи в аренду приезжим туристам и отдыхающим. Но здесь очень важно, чтобы квартира или дом располагались как можно ближе к пляжу, иначе отыскать арендаторов будет намного сложнее.

Чем ближе к морю, тем выгоднее и дороже можно сдать жилье.


К числу «живых» относится рынок жилья в Порто Ротондо, где довольно много приезжих инвесторов. Специалисты компании «Гранд МиланоСтудио» акцентируют внимание на том факте, что цена обычной квартиры в самом хорошем районе Сардинии составляет примерно 250 000 евро. Однако если жилье находится далеко от моря, то цены, безусловно, будут намного ниже. Такие объекты все же пользуются спросом, ведь инвесторы стараются сэкономить на покупках. И тем не менее их больше всего интересуют текущие затраты на содержание личной собственности.

Как сообщали ранее СМИ, Сардиния в Италии – это второй по размеру остров в Средиземноморском бассейне. Летом здесь вполне комфортная, теплая погода. Зимой же температура воздуха фактически всегда выше нулевой отметки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.