Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИГ взяла на себя ответственность за гибель более 150 человек в Париже

ИГ взяла на себя ответственность за гибель более 150 человек в Париже

Категория: В мире
ИГ взяла на себя ответственность за гибель более 150 человек в ПарижеВ результате совершенных в Париже атак и штурма театра погибли 153 человека. Об этом со ссылкой на власти передают западные информагентства. Из них 112 человек погибли в концертном зале театра «Батаклан». Ответственность за серию этих атак взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», сообщает РИА Новости. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По имеющейся информации, в Париже произошло сразу несколько терактов. По сообщению полиции, речь идет сразу о семи отдельных нападениях террористов.

Серия терактов началась с нападений на рестораны и бары, где террористы открыли огонь по посетителям из огнестрельного оружия.

Согласно сообщения, на улице де Шарон в баре La Belle equipe – 14 раненых и 18 погибших. 12 человек погибли на пересечении улиц Биша и Алибер в ресторане La Petit Cambodge. Известно еще об одном теракте , произошедшем на улице де ля Фонтэн о Руа. Здесь пятеро погибших.

Три террориста в 21:20 совершили самоподрыв возле стадиона «Стад де Франс», где в это время проходил товарищеский матч футбольных сборных Франциии и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. В результате погиб один прохожий. Матч был отменен, а зрители эвакуированы со стадиона.

Примерно в это же время, открыв беспорядочную стрельбу, четверо террористов ворвались в концертный зал-театр Батаклан. В зале, где проходил концерт одной из американских рок-групп, в этот момент находилось до полутора тысяч человек.

По свидетельству зрителей из этого концертного зала, один из убийц сказал, что все это вина французского президента. Другие кричали: «Аллах акбар». Нападение, таким образом скорее всего, осуществлялось джихадистами.

В ходе штурма театра французским спецназом один из террористов был убит, трое остальных использовали для подрыва пояса смертников.

Наибольшее число жертв в парижском зале-театре Батаклан – более 80 погибших.


В концертном зале Батаклан расстрел зрителей привел к наибольшему числу жертв – более 80 человек погибших.

В общей сложности было ликвидировано восемь террористов. Опознанием тел занимается полиция. Вскоре могут быть названы возможные версии и принадлежность этих людей к терргруппировкам.

Произошедшие во французской столице теракты привели к гибели 153 людей. При этом 83 человека получили серьезные ранения, а еще 132 – легкие ранения.

Французский президент Франсуа Олланд в связи с терактами ввел в стране чрезвычайное положение на 12 дней и распорядился закрыть границы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.