Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сирии в результате теракта погиб высокопоставленный чиновник провинции Хама

В Сирии в результате теракта погиб высокопоставленный чиновник провинции Хама

Категория: В мире
В результате взрыва, жертвами которого стали восемь человек, погиб губернатор центральной сирийской провинции Хама, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение государственного информационного агентства Сирии - “САНА”, которое было сделано в воскресенье, 25 августа 2013 года.

В сообщении говорится, что во время следования кортежа губернатора в густонаселенном районе Джараджама города Хама, его автомобиль, который был предварительно заминирован, взорвался. Кроме губернатора погибли еще семь человек, в частности, три ребенка, также в результате теракта пострадало много людей.


В свою очередь в совете министров Сирии с прискорбием сообщили, что во время выполнения служебного долга от рук преступников погиб губернатор провинции Хама Анис Абдарразак Наим.

Напомним, ранее издание сообщало, что в случае приказа президента Барака Обамы армия Соединенных Штатов Америки готова к реализации военного сценария в Сирии. По словам американского министра обороны Чака Хэйгела, президент США обратился в Министерство обороны страны. Он потребовал заняться подготовкой вариантов решения конфликта с учетом любых обстоятельств.

Кроме того, агентство Agence France-Press сообщало, что официальные власти Сирии согласились пустить специалистов ООН в район Гута под Дамаском, где предположительно было применено химическое оружие.

Информация о применении в Сирии под Дамаском химического оружия вызвала широкий резонанс как внутри страны, так и за границей. По данным агентства, аффилированная с “Аль-Каидой” террористическая группировка “Фронт аль-Нусра”, поддерживающая повстанцев и состоящая преимущественно из суннитов, заявила о намерении в отместку за гибель единоверцев в Гуте провести серию нападений на поселения шиитов-алавитов, к которым относятся действующие власти страны.

Ранее сразу ряд государств возложил ответственность за применение химического оружия на сирийские власти. В частности, Великобритания назвала несостоятельной версию официального Дамаска, согласно которой случившееся было намеренной провокацией со стороны повстанцев. Эту точку зрения поддержала и Франция. Президент страны Франсуа Олланд заявил, что доказательства против правительственных войск неоспоримы, однако в подробности на этот счет он вдаваться не стал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.